Что значит быть ДУХОВНО-БОГАТЫМ человеком? Какого человека можно таковым назвать? Какими качествами он должен обладать? - вопрос №1758911

16.12.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Духовно-богатый человек обладает широким кругозором, высокой моралью и нравственностью, культурно развит и начитан, смотрит на мир объективно и реально.
16.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте. Я Вам напишу не текстом из словаря и толкований из различных источников — это Вы и сами при желании, можете найти в интернете. Я Вам напишу своими словами, как я это понимаю. Это человек с развитой КУЛЬТУРОЙ, НРАВСТВЕННОСТЬЮ,  который имеет ЗНАНИЯ, моральные устои и живет по совести, прежде всего находит компромисс с самим собой. Это может быть ЛЮБОЙ человек, не обязательно ГУРУ или священник. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и  ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.12.15
Валерия, здравствуйте!
Какой интересный вопрос! Браво!
Чтобы ответить на него правильно нужно быть самому духовно богатым человеком. Лично я не решусь себя таковой назвать, потому что по моему мнению, к этому можно стремиться всю свою жизнь и даже не одну:) Это и философия, и психология, и эзотерика и религия. Богат духовно тот, кто не имеет ни завести, ни желчи, ни гордыни, ни высокомерия. Кто чтит своих родителей и предков. Кто не врёт и не крадёт. Кто справедлив и честен, и прежде всего с самим собой. Кто правильно относится к материальному миру. Потому что нельзя и не возможно без денег, быть богато духовным человеком, за всё надо платить. 
 Богат тот, кто внутренне чист и светел. Богат, тот кто по настоящему считает всех людей равными между собой, не зависимо от их положения в обществе. Это внутренняя мудрость. Гармония с самим собой и окружающими, и с Вселенной. На этот вопрос можно отвечать очень долго...

Я желаю вам обрести это состояние.
16.12.15
Валерия, как бы это парадоксально не звучало, но духовно богатыми людьми можно назвать тех, кто нищий духом. Это люди, которые постоянно испытывают нужду в духовном развитии. «Блаженны нищие духом».
16.12.15

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store