Добрый день. У меня появился стул светло-зеленого цвета. Сначала я не придала значения, потому что он был два раза после того, как я ела цветные... - вопрос №1758959

хлопья на завтрак, и я просто списала это на пищевой краситель. Сейчас снова пошел светло-зеленый, уже сутки такой цвет, была три раза в туалете, и каждый раз цвет одинаковый. Я ничего не ела зеленого или что могло бы окрасить. Лекарства никакие новые тоже не пила. Стул сам по себе нормальный, ничего не болит. Стоит ли переживать и идти к врачу?.. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Сильно переживать не надо, а вот к врачу обратиться необходимо!
Изменения цвета каловых масс, с учетом сохранения нормальной консистенции (отсутствия разжижения) и общего состояния, близкого к нормальному, указывает на нарушения билирубинового обмена.
Разобраться с этой ситуацией необходимо незамедлительно и в полном объеме.
Можно обратиться сразу к гастроэнтерологу. Если такового специалиста рядом нет, то посетите Вашего терапевта. Не Откладывая!