приказ на премию должен ли быть обязательно по унифицированной форме? - вопрос №1759368

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса  - с вступлением в силу Федерального Закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» от  06 декабря 2011 года   у любого предприятия существует право выбора: либо использовать унифицированные формы документов*, либо на их основе разрабатывать свои -  п. 4 Статьи 9 Главы 2  ФЗ № 402-ФЗ — по ссылке  http://base.garant.ru/70103036/2/#block_120

В любом случае форма приказа на премирование должна содержать обязательные реквизиты документа - п. 2 Статьи  9 Главы 2 ФЗ № 402-ФЗ (см. ссылку выше) и  быть утверждена распорядительным документом за подписью руководителя организации (как правило, это делается ежегодно и отражается в учетной политике).

* Унифицированная форма приказа о поощрении (формы  № Т-11, № Т-11а)  — в Постановлении Госкомстата РФ № 1 от 05 января 2004 года — по ссылке http://base.garant.ru/12134807/#block_18000

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана