Здравствуйте,пишу Вам а душа разрывается, вчера похоронили однокласника моей дочки ему было всего 15 лет умер от онкологии.Незнаю почему я приняла его смерть так близко к сердцу,нимогу душа болит ,не - вопрос №1759531

нахожу ответа на вопрос почему так происходит, мы все молили Господа об его исцелении но чуда увы не произошло, заказала требу об упокоении новопредставленного, а душа моя все равно болит, почему так как… быть… Подскажите почему так плохо мне

Ответы

Здравствуйте Ольга! Не убивайтесь. У парня была такая карма увы!( каждый из нас живёт не одну жизнь а множество. Мы проходим суровую школу живя в физических телах. Эволюцию. Возможно в одной из своих прошлых жизней он совершил нечто очень плохое и здесь он отрабатывал своё наказание прожив короткую жизнь. это тоже урок для него. В следующем воплощении он должен получить хорошие условия для жизни и духовного роста. Умирает только тело наша оболочка, наш контейнер когда он отработал свою программу его отключают. Вселенная. а сам человек то есть дух. Это одно и то же переходит в тонкий мир. В новое измерение времени. Туда переместимся мы все когда придёт наше время покидать планету. На время! В нашей библии кстати тоже были главы о перевоплощении и о том что человек бессмертен а тело это лишь одежда для него. Но первую библию с настоящими знаниями скрыли от людей и подсунули то что имеем сейчас. Переписано от людей подобие бледное первой библии. Сотворили этот обман священники в те века люди были преобразованы. И поверили в черта с вилами и райские врата. Священники держали власть над тёмными душами тогда. Но теперь люди начинают понимать что библия не даёт ответов на духовные вопросы. Потому что это уже не библия! Христос сам говорил мы не умрем но изменимся. Это значит обретем другое тело в тонком мире. после земной жизни. Нет там никаких чертей и ангелов с крылышками. Обычный мир но тоньше нашего 3 мерного. И создаётся там все мыслью. Смерти не нужно боятся. её в общем то и нет. Человек просто переходит в другое состояние. Это как лед- вода- пар. Вещество изменяется., но суть одна. Это вода.

Это страх потери,

 и тут нужно понять что все временны в этом мире и всем придется оставить тело. но душа вечная  и позаботиться нужно о ней.

и страх мерти он доказывает что ы уже не один раз умирали и еще раз умрем, а мы не боимся того чего никогда не испытывали,

 а горевание-эт естесственный процесс и это нормально.

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите вот оно такое состояние вашей души, видите вы так оценили. Что болит душа, а еще вы пишите что вам плохо, получается, что вы потеряли мир в сердце, и радость, видите вот они ваши потери, получается что  вот оно есть состояние вашего сердца, состояние вашей души. Видите внутренний ваш человек больной, и ваше самолечение уже не помогает вам стать здоровой,  когда христиане в себе это обнаруживают, когда нарываешься на расстройства на мучения. Когда мир в сердце потерял, и когда стало плохо,  то христиане понимают, что это уже в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах, потому видно же. Вы же этого не хотите что бы вам было плохо, вы просите, и вам не дается, а плохо это врагу нужно. Видите  вы для себя,  не можете достучаться до БОГА что бы БОГ вам помог, потому что получается, что враг в грехах ближе оказывается, враг есть в сердце тогда БОГ ЛЮБОВЬ получается вне сердца, да БОГ он есть и в сердце, но видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, вот что выявляется.  Видите вы есть христианка, вы молились БОГУ за здоровье мальчика, за одноклассника своей дочки, тогда получается возникает такой вопрос, а какому БОГУ вы молились с таким состоянием своего сердца, когда враг в сердце. то враг он слышит, ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛУЧИИЛИ ТО ЧТО ВРАГ МОЖЕТ ДАТЬ, ВИДИТЕ ДОСТУЧАЛИСЬ, ТОЛЬКО НЕ ДО БОГА,  а до БОГА то далеко, потому  на поверку увидели результат, вот они ваши молитвы, вот они потери, и  вам стало плохо, а это урожай от врага, и ведь всем кто молился стало плохо,  видите это враг себя засветил в вашем сердце, такое у вас состояние сердца,  раз вы христианка, тогда попробуйте полечить свое сердце, попробуйте найти мир в сердце и радость. найдете мир в сердце и радость, найдете БОГА в своем сердце.  Раз вы христианка, то вы же знаете. Как надо полечить свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение.  Вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, от вашего недомогания, от вашего плохо, видите надо ее принять, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Вот когда у вас получится, очистить свое сердце, от грехов от врага на исповеди и покаянии. И когда у вас получится, принять  ДОБАВИТЬ ХРИСТА в свое сердце через причащение, вот когда  БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, и подарит вам в сердце мир видите вы уже станете здоровенькой, и плохо оно уйдет, а хорошо поселится в сердце. Видите как надо вернуть здоровье для души, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. Вы же есть тоже мама, у вас есть дочка, но прежде чем зачать и родить, БОГ подарил вам  ДАР ЛЮБВИ в ваше родительское сердце, потому вы стали способной ЛЮБИТЬ свою дочку с зачатия с рождения, ВИДИТЕ ЭТОТ ДАР И НАДО СОХРАНЯТЬ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ, И УЖЕ БОГ ОН СОХРАНИТ ДЕТЕЙ,  вот он БОГ ЛЮБОВЬ вот она охраняющая спасающая сила вашу дочку, она находится в ЛЮБЯЩИХ и окружающих вашу дочку, В ИХ СЕРДЦАХ, ПОТОМУ ЧТО БОГ ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,  в первую очередь это родители мама, а еще и бабушки дедушки, а еще крестные, и те кто ЛЮБИТ может быть братья сестра и т.д. Видите вот так БОГ ЛЮБОВЬ со всех сторон окружил вашу дочку и вот так БОГ он через ЛЮБОВЬ начал сопровождать вместе с вами вашу дочку, ВИДИТЕ С РОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛИ С ПОМОЩЬЮЮ БОЖИЕЙ СОПРОВОЖДАЮТ ДЕТЕЙ,  а ведь ваша дочка совсем немощная была, ни чего не могла, а вы для своей дочки были всем, и еда, и одежда, и руки и средство передвижения и глаза и уши, и т.д. вы всем были для дочки, вот так вам БОГ ЛЮБОВЬ помогал сопровождать вашу немощную дочку. Вы всегда с рождения были на прямом проводе с БОГОМ, потому что такова ваша ЛЮБОВЬ была, вам ваше сердце, а в сердце ХРИСТОС которого вы получили подарком подсказывал, и вы все во время делали, во время ваша дочка получала лечение, если вдруг заболевала, и нужные врачи находились во время,  всем обеспечивали свою дочку с помощью БОЖИЕЙ. Вы были как два в одном, и все мама, видите какой вас БОГ через ЛЮБОВЬ сделал сильной, ваша дочка ни сеяли ни жала но все имела  И ИМЕЕТ, СЛАВА БОГУ, через вашу ЛЮБОВЬ. видите вот так БОГ он всем обеспечивал и обеспечивает вашу дочку в этом мире, и уже ваша задача на сегодня это надо дать дочке христианское воспитание, надо заложить в дочке, что такое хорошо и что такое плохо, надо что бы дочка знала заповеди БОЖИИ. Видите надо что бы когда ваша дочка вылетит из родительского гнезда, надо что бы уже БОГ ЛЮБОВЬ находится в ее сердце, и уже дальше вашу дочку поведет в миру уже БОГ находясь в сердце вашей дочки. Вот смотрите если бы не было врага в этом мире все было бы хорошо, но видите есть еще  враг, и он тоже хочет ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, И ВРАГ ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ  заниматься воспитанием, потому тот ДАР ЛЮБВИ который получают родители враг всегда пытается украсть, а как у врага это получается, а у врага получается попасть в сердце, если родители начинают нарушать заповеди и законы БОЖИИ, если изменяют БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, если грешим, вот так уже даем врагу войти в свое сердце, а когда враг через грех через ослушание входит в сердце, то вот он и становится уже начальником каких то дел, вот так враг через то что входит в родительские сердца получает доступ к их детям через родителей, вот так уже у врага получается участвовать в воспитании детей ЧЕРЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, вы же это знаете, вот он возраст вашей дочки, и уже враг если имеет доступ через родителей к дочки, а это значит уже ЛЮБОВЬ уменьшилась к детям, вот так уже враг всегда пытается украсть детей через разные страсти плохое поведение,  у родителей. Видите когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите враг он по разному может украсть детей, вы же видите есть грехи, есть и наказание, а наказывающую силу врага  сами через грехи впускаем в свое сердце, в свою семью, допускаем к своим детям, когда есть враг в сердце, то уже родители они не очень то ЛЮБЯЩИЕ станоятся. Вот он урожай у врага с родителей, ведь их же грехи, детям плохо, и родителям плохо, видите дети попадают в страсти, и родители они попадают тут же в расстройства, дети болеют и родителям плохо, видите вот так враг попадая через грехи в сердце родителей получает доступ к их детям, и вот так враг увидел на чем можно много снять урожая с родителей, так их атакует, через разные потери. Вот смотрите вот они есть родители которые в страсти попадают допустим пьющие, колятся и т.д. много бывает страстей, потому бывает что рождаются дети, а родители в страсти, видите вот он враг в сердце родителей. И врага много, потому родители уже могут не досмотреть детей. Уже могут не накормить, бросить детей без еды тепла и враг их уводит, видите враг так расправляется, потому тут видно, вот она страсть, и вот он враг, а бывает что вот так есть христианин, ходишь в церковь, но не ведешь христианский спасительный образ жизни, не следишь за состоянием сердца, ПОТОМУ НЕ ЗНАЕШЬ СОСТОЯНИЯ СВОЕГО СЕРДЦА,  и уже враг он через какие то грехи входит в сердце, и уже становится не узнаваемым, НЕ РАСПОЗНАННЫМ,  вы же видите вам плохо, а от чего плохо вы не поймете, а вы христианка, должны знать что плохо бывает когда есть враг в сердце,  враг и делает плохо,  видите вот так бывает что можно обнаружить в себе врага, если внимательно не  следить за своим сердцем, а когда врага обнаруживаешь в своем сердце, то уже понимаешь что сердце оно есть больное сердце, и уже надо иметь духовника, который может помочь поменять состояние сердца. Видите, вот он ваш вопрос, === , не нахожу ответа на вопрос почему так происходит, мы все молили Господа об его исцелении но чуда увы не произошло  === видите надо еще что бы в сердце молящего жил ХРИСТОС. С рождения бывает БОГ он слышит, и дети сильней немощные. А если этот ДАР ЛЮБВИ потерялся со временем, то уже БОГА есть недостача в сердце, и уже не слышишь БОГА и БОГ он не слышит, зато враг который есть в грехах в сердце он хорошо слышит, потому и получается не как БОГ может дать, а как враг выдает.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите это БОГ это он обещает помогать творить свою судьбу, это БОГ дарит душу малышу, это БОГ помогает через ЛЮБОВЬ сохранять немощного малыша, видите БОГ ЛЮБОВЬ дает детей  не для того, что бы отобрать, а отобрать не дать помучить порасстраивать на это враг мастер, а у врага это получается, когда он входит в сердце через грехи. ВИДИТЕ ВРАГ МОЖЕТ УКРАСТЬ ЛЮБОВЬ, УКРАСТЬ ДАР ЛЮБВИ… Потому вот оно состояние сердца, и если не следить за состоянием своего сердца.то бывает что враг попадает в сердце через грехи. И уже видите есть ПРОШУ, но не дается, видите, такое состояние сердца, это врагу нужно отобрать, и следом помучить порасстраивать это у врага такой урожай, потому видите вы близко приняли к сердцу, КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ КАК РОДИТЕЛЬ СТАЛИ, ВАС БОГ ТАКОЙ СДЕЛАЛ, ЧТО БЫ ВАМ КОЕ ЧТО ПОКАЗАТЬ И ПОДСКАЗАТЬ, ПОТОМУ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ,  Вот вам стало плохо,  вот он враг засветился в вашем сердце, и уже вам сделал плохо, видите, что бы БОГ услышал, надо что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ была в своем сердце, и в достаточном количестве. Когда такое случается, когда есть потери, после такого бывает родители  начинают разбираться, приходят в церковь к БОГУ, и часто бывает так, оказывается, что БОГА то рядом нет, БОГА в сердце есть недостача, потому уже у БОГА ЛЮБВИ не оказалось нужной силы, КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, что бы защитить ребенка, видите потому у врага и получилось украсть, потому что такое состояние сердца в сердце окружающих,  есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Есть грехи, значит есть враг в сердце, значит уже враг он есть в семье, и проявить уже свою силу может и видимо и не видимо,  а христиане знают, что за каждый грех есть наказание, а когда если много грехов, то уже у врага много силы, и уже много и самое дорогое может отнять, враг наносит удары в то место, где может снять много урожая расстройств. Потому видите вот и попробуйте разобраться с состоянием своего сердца, раз есть враг в грехах, и у врага получается сделать уже вам  плохо,  видите вот она сила врага есть, и эту силу враг он ведь может по разному развернуть, пока что на чужом у врага получилось сделать вам плохо.а ведь есть еще и ваша семья, ваши отношения с мужем, ваше здоровье ваши дети, видите а что бы защитить свою семью, вот и надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, столько по количеству, сколько получил в крещение, а что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, а значит что бы защита семьи детей была постоянная, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо следить постоянно каждый день,  за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях, надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, надо для себя иметь духовника священника, что бы вот по таким вашим симптомам, он помог бы разобраться вам с вашим сердцем, что бы вы нашли мир в сердце. Вы же христианка и вы знаете, что если вдруг получается что нарвался на грех, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, а враг прибавил, то уже надо по разному восстановить свое сердце, через молитвы,  через обряды, много лекарств есть в церкви, вот и надо  восстановить состояние своего сердца, что бы БОГА ЛЮБВИ было в сердце столько же сколько в крещении, и в этом помогают обряды, исповедь покаяние и причащение и т.д. вы христианка должны знать. Видите можно быстро в одно мгновение поменять состояние сердца, можно быстро получить защиту, но видите быстро может получится если сердце не запущено, а когда если не следить за состоянием сердца годы, и ходить в церковь что бы свечки ставить, то бывает что врага в сердце может много оказаться, потому если долго не следить за состоянием сердца, бывает что за раз и не получится поменять состояние сердца, потому что бывает что не получается распознать быстро  врага, через какие он грехи вошел. Видите анкология это такая болезнь, через которую просто времени не хватает быстро поменять состояние сердца, у врага получается быстро расправится. Что БОГ запрещает в заповедях, то враг дает, только за то что дает еще враг хочет всегда взять расчет, а расчет ведь в руках врага оказываешься когда враг в грехах поселяется в сердце, потому враг уже имеет доступ к тому что имеешь в своих руках, а в своих руках родители имеют детей богатство и т.д. и враг выискивает на чем бы снять много урожая,  потому  вот они бывают разные потери и следом, вот они  наши муки наши расстройства наши депрессии. Вот смотрите вот оно вам плохо, и что бы было хорошо, надо поменять состояние сердца, если допустим взять и как то по другому что бы получилось хорошо. Не меняя состояния сердца, то видите еще враг он может остаться в сердце, и этой же силой  плохо, может уже враг на чем то другом задействовать, либо отношения порушит, либо вот так через плохое поведение детей, либо через здоровье, видите плохо может враг по разному сделать, видно что есть враг в сердце, и это он сделал плохо, и пока что вы свои  грехи еще не нашли, через которые враг зашел в сердце, и вот так вас держит в плохом настроении. Потому и надо идти в церковь уже как в больницу, и надо полечить свое сердце уже так, как это делают христиане, попробуйте полечиться БОЖИИМ лекарством БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. Когда БОГА ЛЮБОВЬ войдет во все сердце, это он уже окружит со всех сторон и не даст врагу подступится, К ВАМ,  и мучить и расстраивать и делать плохо. Что бы получить чудо от БОГА, надо еще БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА ПРИНЯТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, И НАДО ПОСТОЯННО  носить в своем сердце, надо что бы  дарующая сила,  дарующая детей здоровье, мужа по ЛЮБВИ,  счастье жила в своем сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите все родители под обстрелом врага находятся, потому враг тут крепко работает, вы же знаете статистику, сколько погибает от отравления олкоголем, наркотиков, и т.д. а это ведь десятки тысяч, и это ведь в основном молодые,  видите сколько слез льется родительских, потому надо знать. Как могут родители защитить своих детей с помощью БОЖИЕЙ. Видите вас БОГ ЛЮБОВЬ хочет как то просветить, и что то вам через это сказал, и это уже вашей семьи касается,  потому если дети попадают в страсти,  и дети бывают живые, но  родители они  уже мертвыми по своему настроению  становятся. Надо понять, как можно получить помощь БОЖИЮ. И надо знать, как может БОГ защитить детей и все что есть в руках родителей.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.