Москва

дравствуйте, могу ли я заранее отгулять отгул?! К примеру, по графику стоит дежурство 6 января (за отгул), могу ли я отгулять его 31 декабря, потому что после праздников не смогу его отгулять всвязи - вопрос №1759640

с учебой с 11 января?! Если да, то на какую статью в ТК РФ могу опираться?!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Отгул заранее ТК РФ не предусмотрен. Однако это не исключает возможности предоставить такой отгул по соглашению сторон трудового договора. Попробуйте договориться с работодателем. Напишите ему заявление с просьбой предоставить отгул с последующей отработкой 06 января.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.