Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж часто стал говорить что ему нравятся другие девушки,вот сегодня например,пришел с работы,утром он был в больнице,пришел домой и говорит мне" ты знаешь - вопрос №1759645

где самые красивые девушки?" В больнице, в которой я был сегодня, там такие симпатичные девушки, и так много… я промолчала, Но в душе стало так обидно и не приятно, я очень разозлилась.Подскажите, зачем он так делает? И почему? Спасибо!
16.12.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда он такое говорит, то не показывайте обиду, а проявляйте умеренный юмор. Ответьте, что может познакомиться, но Вы так же, будете смотреть на других мужчин, которые симпатичны. Говорите это с юмором, если начнет злиться, то отвечайте в том же духе, что тебе неприятно, когда я говорю о мужчинах, так почему ты мне говоришь о других женщинах. Может у мужа и есть цель вызвать у Вас ревность, не надо давать ему повод, что бы он манипулировал Вами. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин такого поведения Вашего мужа мы не можем знать, Вам лучше спросить у него, а не молчать, скрывая обиду. Возможно, он пытается ас расшевелить, вдохнуть новую струю в Ваши отношения. А возможно, он даже не мог подумать, что Вас это обижает. Обсудите всё с ним и будет Вам счастье.
16.12.15
Здравствуйте.
Поздравляю вас, у вас замечательный муж который здоров и отмечает красивое что видит рядом. Он делится своими впечатлениями со своим другом, вами. Вас обижает что он так же не отмечает такую привлекательную и любимую, вас? Может он это подзабыл и на первом месте в ваших отношениях дружба, ну так у вас есть масса возможностей ему об этом напомнить. Разве нет?
Счастья вам!
16.12.15

Здравствуйте, Angel!

Посмотрите в интернете инфо про пассивную агрессию и формы её проявления в каждодневной жизни.

Если даже если это шутки, и даже с целью вызвать ревность, но при этом Вы чётко сказали мужу, что такие шутки Вам обидны, а он после всего этого продолжает шутить (то есть, обижать)...

то дело не в шутках и не в Вас, а в том, кто шутит и не слышит или не хочет слышать, что Вас это обижает.

Знаете, по принципу «Да ты не обижайся!» — «А ты не обижай, тогда я и не буду обижаться».

Вывод:

— если еще не разговаривали, то нужно с мужем поговорить, что Вам шутки такие/ такая информация не нравится, что она Вас обижает, попросить больше так не делать.

— дать время, себе — на восстановление от обид, ему — на обдумывание Ваших слов.

— если ситуация будет повторяться, повторять и свою реакцию — говорить, что Вам обидно.

— если она будет повторяться более 2-3 раз, только тогда принимать дальнейшие решения. Возможно, посоветовавшись с психологом.

Крепких Вам отношений!

16.12.15

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store