Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж часто стал говорить что ему нравятся другие девушки,вот сегодня например,пришел с работы,утром он был в больнице,пришел домой и говорит мне" ты знаешь - вопрос №1759645

где самые красивые девушки?" В больнице, в которой я был сегодня, там такие симпатичные девушки, и так много… я промолчала, Но в душе стало так обидно и не приятно, я очень разозлилась.Подскажите, зачем он так делает? И почему? Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда он такое говорит, то не показывайте обиду, а проявляйте умеренный юмор. Ответьте, что может познакомиться, но Вы так же, будете смотреть на других мужчин, которые симпатичны. Говорите это с юмором, если начнет злиться, то отвечайте в том же духе, что тебе неприятно, когда я говорю о мужчинах, так почему ты мне говоришь о других женщинах. Может у мужа и есть цель вызвать у Вас ревность, не надо давать ему повод, что бы он манипулировал Вами. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин такого поведения Вашего мужа мы не можем знать, Вам лучше спросить у него, а не молчать, скрывая обиду. Возможно, он пытается ас расшевелить, вдохнуть новую струю в Ваши отношения. А возможно, он даже не мог подумать, что Вас это обижает. Обсудите всё с ним и будет Вам счастье.
Здравствуйте.
Поздравляю вас, у вас замечательный муж который здоров и отмечает красивое что видит рядом. Он делится своими впечатлениями со своим другом, вами. Вас обижает что он так же не отмечает такую привлекательную и любимую, вас? Может он это подзабыл и на первом месте в ваших отношениях дружба, ну так у вас есть масса возможностей ему об этом напомнить. Разве нет?
Счастья вам!

Здравствуйте, Angel!

Посмотрите в интернете инфо про пассивную агрессию и формы её проявления в каждодневной жизни.

Если даже если это шутки, и даже с целью вызвать ревность, но при этом Вы чётко сказали мужу, что такие шутки Вам обидны, а он после всего этого продолжает шутить (то есть, обижать)...

то дело не в шутках и не в Вас, а в том, кто шутит и не слышит или не хочет слышать, что Вас это обижает.

Знаете, по принципу «Да ты не обижайся!» — «А ты не обижай, тогда я и не буду обижаться».

Вывод:

— если еще не разговаривали, то нужно с мужем поговорить, что Вам шутки такие/ такая информация не нравится, что она Вас обижает, попросить больше так не делать.

— дать время, себе — на восстановление от обид, ему — на обдумывание Ваших слов.

— если ситуация будет повторяться, повторять и свою реакцию — говорить, что Вам обидно.

— если она будет повторяться более 2-3 раз, только тогда принимать дальнейшие решения. Возможно, посоветовавшись с психологом.

Крепких Вам отношений!