Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте!Был лишен прав в марте 2013 по ст 264ч 3 на 3 года,права отдал сразу после постановления.Когда могу их вернуть,мне сказали что срок... - вопрос №1759772

лишения начинается после освобождения, так как это дополнительное наказание? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Эдуард! Действительно, в соответствии с требованиями ч.2 ст.36 УИК РФ, при назначении лишения права  занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.
Всего доброго!