Этот результат получен с помощью программы тест Люшера, Желаемое... - вопрос №1759966

состояние Стремится к самоутверждению, к отстаиванию своих позиций. Присуща некоторая агрессивность, которая, возможно, носит защитный характер. Хочет завоевать признание и занять лидирующее положение. Для самостоятельного преодоления трудностей необходимо волевое напряжение. При принятии решений опирается на собственное мнение и на имеющийся жизненный опыт. Нуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, ищет популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других. Требует исполнения своих требований, иначе с отвращением прерывает отношения (+ группа — компенсация). Испытывает потребность в тишине и покое. Хочет иметь близкого преданного партнера, от которого он мог бы требовать особого внимания и постоянной привязанности. Если эти требования не удовлетворяются, он склонен прекратить общение и полностью замкнуться в себе (+ группа — компенсация). Обидчив и эгоцентричен. Чувствителен и сентиментален, но скрывает это от всех, кроме очень близких людей. Готов к эмоциональным контактам. Чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию. Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный подавлением физических и сексуальных желаний. Психологическая интерпретация. Считает, что его недооценивают, и находит сложившуюся ситуацию неприятной. Ищет для себя признания и уважения со стороны окружающих, которые послужили бы гарантией стабильности и безопасности ситуации. Самоконтроль в сфере чувственности затрудняет возникновение близких взаимоотношений. Из-за изоляции стремление к единению, слиянию с другими становится настойчивой потребностью. А это делает его менее уверенным в себе. Собственная неуверенность маскируется кажущейся самоуверенностью, решительностью. Все это вызывает желание утвердить себя в данной ситуации и приобрести чувство превосходства. Хочет быть любимым, хочет, чтобы в нем видели желательного и ценного партнера. Коротко. Неуверенность, вызванная неуспехом близких взаимоотношений (первая группа цветов характеризует компенсацию). Истощение жизненной энергии сделало непереносимыми какой- либо дальнейший подъем активности или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия вызывает у него раздражение и острую боль. Пытается избавиться от этого, упрямо отстаивая свою точку зрения. Однако общее состояние беспомощности часто определяет безуспешность этих попыток. Поэтому очень чувствителен к критике и обидчив. Действительное состояние Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов, ограничить круг общения. Склонен скрывать свои чувства и мысли. Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его. Хочет избавиться от неудовлетворяющей его ситуации и от бремени, которое ему приходится нести. И то, и другое угнетает его и кажется невыносимым. Ищет какой-нибудь выход, но не видит его. Старается оградить себя от участия в спорах и конфликтах. Спокоен, целеустремлен и настойчив. Стремится сохранить достигнутое положение и самостоятельно реализовать свои притязания. Аккуратен, методичен, самостоятелен. Нуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей. Предшествующий период активности привел к перевозбуждению и переутомлению. Ощущает слабость и апатию.Нуждается в тишине и покое, если отказано в этом становится раздражительным. Подскажите как понять в чем причина, и как исправить это состояние?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Природной естественное состояние, не меняют не исправляют, его принимают таким каким есть.

Человек принимает себя таким каким его задумало мироздание, только приняв себя таким каков ты есть,  только полюбив — человек может стать счастливым и обрести внутри себя гармонию.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Катерина!
Любые тесты недостаточно информативны и их расшифровывать должен специалист, владеющий методикой теста в дополнение к личному общению с Вами.
Лучше напишите, что конкретно Вас беспокоит и наши эксперты помогут Вам разобраться с проблемой.
Удачи Вам!
Катерина, здравствуйте. Надо еще сделать повторный тест, что бы проследить динамику и удостоверится в результатах. Тесты показывают состояние человека ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, то есть что бы иметь общую картину, надо сделать несколько раз этот тест. Можете прочитать мой блог "Психодиагностика — рекомендации для получения достоверных результатов", где я про это написал более детально. Если результат подтвердятся. то у человека ряд проблем и одной красивой рекомендацией, его жизнь лучше не станет. Надо настроиться на работу с психологом. Положительный результат будет, при ЕГО ОСОЗНАНИИ ПРОБЛЕМЫ, а самое главное ЖЕЛАНИИ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!