Москва

Добрый вечер! Вопрос такой: муж попал в дтп в дорогую машину инфинити р56, наша машина даже не завелась после удара разбит весь перед( акцент ) а его уехала своим ходом, повреждения у того вся правая - вопрос №1760135

сторона полоса мятая вдоль машины (бампер, крылья, двери, порог и диски), страховая в обоих ОСАГО, пострадавший ездил к офиц.диллеру оценивать ущерб, ему насчитали 800тыс., страховая выплачивает только 400твс по закону, он звонит нам и просит ему 400тыс.дать т.к страховая не покрывает, у нас денег нет, муж работает один, у нас маленький ребёнок, я не работаю, ещё кредит платим, зп 30тыс у мужа, если будет суд, какое решение он может вынести? Спасибо за ответ.

Ответы

Если муж виновник, суд взыщет ущерб не покрытый ОСАГО. Однако исполнять решение обязан пристав, при отсутствии имущества подлежащего аресту до 50% доходов мужа пристав вправе направлять на возмещение ущерба.

Buh

Да мало ли сколько он просит. На это есть независимая оценка ущерба, причем с учетом износа. Дождитесь оценки ущерба страховщиком и используйте этот расчет для оценки ущерба. Разницу между оценкой страховщика и страховой выплатой в 400 т.р. нужно будет покрыть Вам. Если денег нет, просто подадут в суд и будут взыскивать в принудительном порядке. При отсутствии имущества — максимум 50% из доходов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.