Диагноз f00-f99 лечится?? Мне 24 года расскажите мне про болезнь - вопрос №1760232

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вопросы про диагнозы — не для психологов, а для врачей. А это другой раздел! Вообще рекомендую обратиться за разъяснениями к своему лечащему врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В это интервале лежит целый класс расстройств и заболеваний.
Кто и какой диагноз Вам поставил? Почему специалист, поставивший диагноз, не предложил Вам схему лечения и не объяснил, чего следует ожидать в Вашем случае, Сакен?
Класс V (F00-F99) — Психические расстройства и расстройства поведения
F00-F09     Органические, включая симптоматические психические расстройства
F10-F19     Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F20-F29     Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F30-F39     Расстройства настроения [аффективные расстройства]
F40-F48     Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
F50-F59     Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
F60-F69     Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
F70-F79     Умственная отсталость
F80-F89     Расстройства психологического развития
F90-F98     Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте
F99     Психическое расстройство без дополнительных уточнений

Психологи могут работать с Вами взаимодействую с Вашим психиатром-психотерапевтом.

Но психотерапевта Вы должны выбрать себе сами.