как быть - вопрос №176076

Марина, добрый день! Вам наверно всегда пишут только жены. я любовница со своим мужчиной мы уже 7 лет у нас есть дочь. не давно об этом узнала жена. они в браке уже примерно 11 лет. и все это время она разрешала ему гулять но только не заводи детей так она ему сказала. в браке у них 2 ое своих детейи у жены есть сын от первого брака. наш мужчина загнал себя в угол. так как врал и мне и ей. мне он говорил что у них в браке не так все гладко и он только из-за сына. хотя жена ему родила дочь которой сейчас 1 мес. жене говорил что мы встречаемся 3 года и ребенком я его держу. нашей дочке сейчас 1,6 года. она ждет папу. а наш папа взял тайм- аут для того чтобы выбрать и подумать. за 7 лет мы много раз расходились и снова сходились! теперь он мне предлагает сделать выбор оставить все как есть или уйти! он сам не готов выбрать!!! как быть в данной ситуации???

Ответы

Здравствуйте! Наилучший вариант на данный момент это ничего не делать, никого ни к чему не принуждать, ничего не требовать.Ждать пока ситуация разрешится сама.

Здравствуйте, Ася!

В данной ситуации Вам необходимо остановиться и подумать, что хотите именно Вы (не Ваш мужчина и не его жена, а именно Вы). Выбор за Вами...

Буду рада помочь в данном вопросе обращайтесьв чат! с уважением, Ольга.

Добрый вечер, Ася!

Вы приняли решение родить дочь от женатого мужчины и это Ваш выбор, вероятно, Вы предполагали, что любимый бросит ради Вас и дочери семью, но этого не случилось, Вы ошиблись. Сейчас ситуация по какой-то причине перестала Вас устраивать и Вы хотите изменений, но не пишите конкретно — каких и возможны ли они, только ли от Вас это зависит и т.д. Думаю, что в данной ситуации Вам следует разобраться в первую очередь в себе любимой и определиться, чего Вы хотите для себя лично и для Вашей дочурки. Удачи Вам и счастья, своего личного, собственно Вашего!!! Светлого Вам Рождества! Ирина.

Добрый вечер. Поскольку ситуация изначально патовая, надеяться на идеальное решение не приходится. Мне известны несколько подобных случаев, примерно с таким количеством и возрастом детей. В одном случае мужчина живет с любовницей, в другом — с женой, а двое — в третьем месте. Надо сказать, что мужики добросовестно помогают материально, хотя нормальных отношений со всеми детьми нет ни в одном случае. Из-за перманентного чувства вины все мужчины чувствуют дискомфорт, в принципе, они нужны теперь только как добытчики. Женщины мобилизованы, поэтому держатся молодцами. Но крутиться им приходится.

Так вот, перетащив на свою сторону мужчину, вы рискуете получить закомплексованного, алиментщика. Возможно я ошибаюсь, и Вы будете счастливы, дай бог. Либо будете одна воспитывать дочь, что вполне приемлемо при разумной помощи отца. Сейчас и такое распространено. Но нет ли у Вас варианта создания семьи с другим человеком? Не сейчас, а когда улягутся страсти. Подумайте еще об этом варианте, мне он кажется реальным.