как быть - вопрос №176076

Марина, добрый день! Вам наверно всегда пишут только жены. я любовница со своим мужчиной мы уже 7 лет у нас есть дочь. не давно об этом узнала жена. они в браке уже примерно 11 лет. и все это время она разрешала ему гулять но только не заводи детей так она ему сказала. в браке у них 2 ое своих детейи у жены есть сын от первого брака. наш мужчина загнал себя в угол. так как врал и мне и ей. мне он говорил что у них в браке не так все гладко и он только из-за сына. хотя жена ему родила дочь которой сейчас 1 мес. жене говорил что мы встречаемся 3 года и ребенком я его держу. нашей дочке сейчас 1,6 года. она ждет папу. а наш папа взял тайм- аут для того чтобы выбрать и подумать. за 7 лет мы много раз расходились и снова сходились! теперь он мне предлагает сделать выбор оставить все как есть или уйти! он сам не готов выбрать!!! как быть в данной ситуации???

Ответы

Здравствуйте! Наилучший вариант на данный момент это ничего не делать, никого ни к чему не принуждать, ничего не требовать.Ждать пока ситуация разрешится сама.

06.01.12

Здравствуйте, Ася! 

В данной ситуации Вам необходимо остановиться и подумать, что хотите именно Вы (не Ваш мужчина и не его жена, а именно Вы). Выбор за Вами...

Буду рада помочь в данном вопросе обращайтесьв чат! с уважением, Ольга. 

 

06.01.12

Добрый вечер, Ася!

Вы приняли решение родить дочь от женатого мужчины и это Ваш выбор, вероятно, Вы предполагали, что любимый бросит ради Вас и дочери семью, но этого не случилось, Вы ошиблись. Сейчас ситуация по какой-то причине перестала Вас устраивать и Вы хотите изменений, но не пишите конкретно — каких и возможны ли они, только ли от Вас это зависит и т.д. Думаю, что в данной ситуации Вам следует разобраться в первую очередь в себе любимой и определиться, чего Вы хотите для себя лично и для Вашей дочурки. Удачи Вам и счастья, своего личного, собственно Вашего!!! Светлого Вам Рождества! Ирина.

06.01.12

Добрый вечер. Поскольку ситуация изначально патовая, надеяться на идеальное решение не приходится. Мне известны несколько подобных случаев, примерно с таким количеством и возрастом детей. В одном случае мужчина живет с любовницей, в другом — с женой, а двое — в третьем месте. Надо сказать, что мужики добросовестно помогают материально, хотя нормальных отношений со всеми детьми нет ни в одном случае. Из-за перманентного чувства вины все мужчины чувствуют дискомфорт, в принципе, они нужны теперь только как добытчики. Женщины мобилизованы, поэтому держатся молодцами. Но крутиться им приходится. 

Так вот, перетащив на свою сторону мужчину, вы рискуете получить закомплексованного, алиментщика. Возможно я ошибаюсь, и Вы будете счастливы, дай бог. Либо будете одна воспитывать дочь, что вполне приемлемо при разумной помощи отца. Сейчас и такое распространено. Но нет ли у Вас варианта создания семьи с другим человеком? Не сейчас, а когда улягутся страсти. Подумайте еще об этом варианте, мне он кажется реальным. 

 

06.01.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store