Работа - вопрос №176142

Я нахожусь в декрете. Собираемся переехать в другой город со сменой прописки.Сохраняется ли у меня в этом случае рабочее место на время декрета (до 3х лет)? Могу ли я не ища другую работу на новом месте продолжить оставаться в декрете на старой работе с сохранением места? Или при переезде я потеряю место и декретные выплаты с оклада? Вправе ли работодательменя уволить или сократить при смене места жительства?

Ответы

До достижения вашим ребенком трехлетнего возраста то есть на весь период отпуска по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста рабочее место за вами сохраняется до тех пор пока вы не решите выйти на работу или уволиться по собственному желанию.