Новосибирская область

Здравствуйте, в 2014 году, мы с мужем купили квартиру в совместную собственность за 850 000 руб. , в 2015 году муж получил возврат 48 000 руб,... - вопрос №1761464

следовательно ему осталось получить ещё 62 500 руб. В 2016 году мы планируем раздел квартиры на две равные доли и продажу моей 1/2 доли квартиры, 1/2 часть мужа останется в его собственности. Сохраняется ли право мужа получить остаток возврата подоходного налога?

Ответы

Buh

Да. Т.к. квартира, по которой уже частично получен вычет, приобретена после 1 января 2014 года, то муж вправе довыбрать вычет до 2 млн.руб., что в рублях составляет 260 т.р., из которых 48 т.р. уже получено, 62,5 т.р. будет получено по первой квартире, остальное — по второй, если надумает покупку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.