Добрый вечер!Прошу вас помочь мне разобратся в сложившейся ситуации!Я встречаюсь с мужчиной,который старше меня на 25 лет.Я его очень люблю и мы с ним строим серьезные отношения!Он замечательный - вопрос №1761719

человек, и очень любит своих детей от первого брака.У него 2 сына.старшему 22 года а младшему 13 лет.У меня было замечательное отношение к его детям, Пока он не стал уделять им столько внимания как сейчас! они не живут вместе, но ежедневно по несколько раз в день встречаются, проводят время, смотрят вместе футбол.Он им не может отказать ни в чем! ну да ладно… и это можно понять! Это только означает то что он хороший отец! Только вот… последней каплей.для меня стало то, что в день рождения своего младшего сына, он вместе с детьми и своей бывшей женой решили поехать отдыхать за границу на неделю! Он обьясняет это тем, что… ведь это его дети и что День рождение это важный день и нельзя не сделать так как хочет ребенок! Я просто схожу с ума! ну как как он может так решать! Почему он позволяет своим детям монипулировать им! ведь я считаю что дети уже взрослые, и им нужно обьяснить что есть вещи которые нужно решать другим путем… Ведь он сам дает мне совершенно обратное чувство к его детям… Мне казалось что я к ним хорошо буду относится… но после этой поездки я не хочу их видеть… Пожалуйста, подскажите, насколько он прав, что так поступил? может быть я не права что так реагирую? Как бфть в этой ситуации? хочу узнать мнение, и понять кто из нас неправ… я что так реагирую или он, что так ведет себя? Спасибо!
5 ответов

Ответы

тут ситуация простая, дети его это его кровь, так уж устроен этот мир. он может и большую жертву принести для них с моей точки  зрения. у меня был случай, когда женщина старше меня хотела от меня очень много в плане секса и отношений, но я не жалею что отказал ей!
Уважаемая Ольга!
Каждый из Вас прав по-своему.
Вы считаете, что он слишком много внимания уделяет детям в ущерб Вам.
Он считает по-другому и думаю, что переубедить состоявшегося взрослого человека будет довольно сложно, если не невозможно.
Понимаю Ваше недовольство по поводу того, что он не во всем оправдывает Ваши ожидания, но как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Ольга, здравствуйте!
Ваша ситуация неоднозначная и вызывает много чувств. Попробую разобрать по пунктам:
1) если два человека состоят в браке или партнерстве, то все решения должны приниматься совместно, и вероятно, вы чувствуете себя ущемленной, что ваш мужчина не посоветовался с вами в таком сложном вопросе как поездка с бывшей супругой за границу. Вашему мужчине стоит узнать, как вы переживаете из-за этого.
2) ваш мужчина выполняет свой отцовский долг очень достойно, и вместе с тем, его отношения с сыновьями — это его личная сфера ответственности, его личное пространство, где ваше мнение может учитываться, а может нет. Полагаю, в перспективе вы планируете иметь совместных детей, и он прекрасный отец, и  важно позволить человеку быть отцом для всех его детей.
3) ваше отношения к его детям — крайне опасная тема, наполненная противоречивыми чувствами. Здесь может иметь место ревность и соперничество с одной или с обеих сторон, проявление раздражения, может возникать вопрос распределения материальных ресурсов, внимания, времени и пр. Стоит занять взрослую позицию, осознать свои чувства к детям своего мужчины и принять ответственность за эти чувства. Вам не нужно любить их, но они всегда будут в вашей жизни. Возможно стоит проработать со специалистом, как принять детей своего мужчины и как простроить границы ваших отношений с его детьми.
Надеюсь, что была полезной.
Здесь такая ситуация… палка о двух концах.

и Вы правы и он прав.

Я понимаю Вашу раздосадованность  обиду и чувство не справедливости.

Действительно, он должен был ехать, либо с детьми, либо с детьми и с Вами. Но не как  не с женой бывшей и детьми.

Это неуважение к Вам.

Вашу ситуацию нужно разбирать, и я бы очень хотел Вас поддержать.

Пишите, будем разбираться вместе)
Здравствуйте, Оля.
Тут нет «правых» и «виноватых». Будете их искать — будет конфликт. Примите то, что у мужчины есть прошлое, есть семья, которой он будет уделять внимание. Если не готовы к этому — расстаньтесь. Вот и все. Если хотите понять себя, как-то измениться, научиться строить гармонию в паре — обращайтесь, помогу.