Баба и дед заняли Маше по 25 р на сумму 50 р. Маша потратила 45 р. Осталось 5р. Далее Маша одолжила Свете 3 р., осталось у Маши 2 р. Маша отдала долг... - вопрос №1761812

Бабе и Деду по 1р. Осталась им должна 48 р (24+24). Маша отдала на следующий день 48 р. Света вернула 3 р. 48+3=51 р. Откуда взялся 1р????

Ответы

Маша отдала 48 рублей из своих денег и еще 2 рубля вернула из заемных, тем самым полностью рассчитавшись с Бабой и дедом. Тем самым 3 рубля, которые ей вернула Света — это Машины личные деньги, и их нельзя плюсовать к долгу 48 р.

Михаил Александров