Задача - вопрос №176197

Потребитель тратит 20 руб. в неделю на морковь и свеклу. Предельную полезность моркови он оценивает величиной 10+3Х, Х — кол-во моркови в штуках. Предельная полезность свеклы для него равна величине 100-2У, У — кол-во свеклы в штуках. Какое кол-во моркови и свеклы купит потребитель, если цена моркови — 1 руб., а свеклы — 2 руб.?

Ответы

20 кг моркови соответствуют максимальной полезности 10+3*20+100 = 170.

Александр