Хочу помочь маме. - вопрос №176206

Здравствуйте. Моя мама очень сильно эмоциональная и многое пережила. Нервная, уж слишком, многие боятся ее, со всеми ругается, даже говорила, что ненавидит себя, и называла себя уродиной. Недавно умер ее брат, много предательств, работает очень много, муж пьет(мои отец). Вообщем море причин для нервов. Часто жалуется на здоровье, особенно в последнее время. Она даже сама говорит, что обижена за предательства,что ее помощь не ценят, что уже в груди давит, горечь в горле. Часто давление, куча болей везде и т.д. Я маме говорила, что ей надо к психологу выговорится, ведь столько нервов были. Я не вижу в этом ничего плохого, но она восприняла это как оскорбление. И уговаривать ее бесполезно. Постоянно всем рассказывает о том как ее предали и т.д. Плачет перед другими. Я уже сама читаю в интернете тренинги и т.д. Я уже думаю самой помогать, но все равно мне нужна помощь. Помогите пожалуйста, очень беспокоюсь. Спасибо заранее.

Ответы

попроьуйте  сформулировать свое желание помочь маме более сжато и конкретно  … и перейдите в мой чат, если готовы продолжить разговор

Доброго времени суток Маруся!

Вы не можете помочь маме напрямую, потому что она — Ваша мама, а яйца, как известно, не учат ту, которая их снесла.

У Вас нет силы для того, чтобы тренировать Вашу маму, она не воспринимает Вас в серьез как источник помощи для нее, ведь она Вас родила, выкормила, вырастила, поперек кровати ложила.

И теперь вдруг Вы будете ее учить? Да ни в жизни!!! Она не воспримет Ваше учение.

Но есть кое-что, инструмент, при омощи которого Вы сможете достучаться до нее.

Захотите узнать какой — пишите в чат или на почту.

Благословений Вам и мудрости!