Архангельск

Здравствуйте,у меня был штраф на 30000 рублей 18 мая,я его оплатил 26августа,в сентябре пришла бумага что нужно заплатить в течение скольки то дней,хотя штраф уже оплачен!16 декабря у меня арестовали - вопрос №1762065

зп карту на 60000, сегодня ходил к приставам отнёс чек! Мне сказали, что арест будет снят и снятые ими деньги возвращены на карту! Арест сняли только на 30000, а 30000 ещё задержано! Откуда взялись ещё эти 30000 ??? хотя постановление было одно на 30000, повестки в суд не было! Почему так? что делать? куда обратиться и могут ли они так сделать?
2 ответа

Ответы

Еще раз идите к приставам и снова показывайте свои документы, в случае непоняток — пишите на них жалобу за незаконные действия или бездействие, т.к. банк работает по их указанию.

Прошу Вас оценить ответ

Buh

Странная ситуация, не укладывающаяся в рамки действующего законодательства. Если Вы не уплатили административный штраф в 60-дневный срок, то должны были возбудить дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, одним из наказаний которой является штраф в двойном размере от неуплаченного штрафа. Однако такие дела должны рассматриваться исключительно в присутствии привлекаемого к ответственности лица. Если исходный штраф был Вами уплачен, а доказательства предоставлены, то оснований для наложения ареста нет.

Имеет смысл прояснить ситуацию у пристава, а если внятного ответа получено не будет, подать на его действия жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.