Здравствуйте, уважаемые эксперты! 4 месяца назад расстались с молодым человеком из-за того, что постоянно уезжал и оставлял меня одну, не уделял... - вопрос №1762098

достаточно внимания и даже не скрывал этого («не смогу тебе дать внимание, которое тебе нужно»). Очень переживала, держалась за него до последнего, но в итоге он меня бросил, т.к. я не могла скрыть раздражения. Через месяц после разрыва я написала ему гневное письмо и после этого замолкла. Письмо он точно прочитал (передавала через друга). Завтра у него день рождения, и опять накатило на меня… Настрочила позитивное, доброе и теплое письмо с пожеланием счастья, отправила ему на два e-mail'а (я точно не знала его адрес, но эти варианты нашла в интернете). Написала тому самому другу, чтобы уточнить адрес электр.почты моего бывшего, а он в ответ: «Не мучай себя. Ты ему не нужна. Не унижайся». А я уже все отправила, поздно что-то исправлять… Мне теперь стыдно, чувство вины, кажется, что я унизилась. Как справиться с этим, как его забыть? Я не понимаю, как я могу быть ему не нужной после того, как он меня любил…
Вопрос задан анонимно
18.12.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Такое возможно, если это была не любовь, а страсть. Страсть прошла, соответственно и любви нет. 
Вам не нужно себя винить за, то что вы написали ему письмо. Это не унижение, а проявления своих чувств.

Забыть можно, только если вы сами захотите это сделать. Перестанете постоянно думать о нём и подпитывать свои мысли.

Если Вы сами не сможете избавиться от чувств к нему то, зависимые любовные состояния можно проработать с экспертом.

Обращайтесь.

Мудрости Вам и удачи.
18.12.15

«Через месяц после разрыва я написала ему гневное письмо»

«Завтра у него день рождения, и опять накатило на меня… Настрочила позитивное, доброе и теплое письмо с пожеланием счастья»

Здравствуйте. Вы изменили отношение к ситуации и к молодому человеку, вы показали ему, что отпустили обиду на него, а узнавать о подобных вещах всегда приятно. Поэтому, скорее всего он будет рад вашему поздравлению. На мой взгляд, вы могли бы гордиться собой за этот поступок. И совершенно неважно, кто и что говорит о нем. Важно, что вы сделали то, что хотели. Вы услышали свое желание и осуществили его.

«как его забыть?»

Принять тот факт, что вы расстались. Что у вас теперь своя жизнь, а у него – своя. Приложить максимум усилий, чтобы сделать свою жизнь насыщенной на впечатления, интересной, активной. Завести новые знакомства, попробовать себя в новых увлечениях, побаловать себя новыми вещами  и т.д. И улыбаться чаще!) Тогда все воспоминания из прошлого перестанут иметь такое значение, потому что ваше настоящее будет радовать вас. 

Счастья вам и любви! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

18.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store