Здравствуйте, уважаемые эксперты! 4 месяца назад расстались с молодым человеком из-за того, что постоянно уезжал и оставлял меня одну, не уделял... - вопрос №1762098

достаточно внимания и даже не скрывал этого («не смогу тебе дать внимание, которое тебе нужно»). Очень переживала, держалась за него до последнего, но в итоге он меня бросил, т.к. я не могла скрыть раздражения. Через месяц после разрыва я написала ему гневное письмо и после этого замолкла. Письмо он точно прочитал (передавала через друга). Завтра у него день рождения, и опять накатило на меня… Настрочила позитивное, доброе и теплое письмо с пожеланием счастья, отправила ему на два e-mail'а (я точно не знала его адрес, но эти варианты нашла в интернете). Написала тому самому другу, чтобы уточнить адрес электр.почты моего бывшего, а он в ответ: «Не мучай себя. Ты ему не нужна. Не унижайся». А я уже все отправила, поздно что-то исправлять… Мне теперь стыдно, чувство вины, кажется, что я унизилась. Как справиться с этим, как его забыть? Я не понимаю, как я могу быть ему не нужной после того, как он меня любил…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Такое возможно, если это была не любовь, а страсть. Страсть прошла, соответственно и любви нет.
Вам не нужно себя винить за, то что вы написали ему письмо. Это не унижение, а проявления своих чувств.

Забыть можно, только если вы сами захотите это сделать. Перестанете постоянно думать о нём и подпитывать свои мысли.

Если Вы сами не сможете избавиться от чувств к нему то, зависимые любовные состояния можно проработать с экспертом.

Обращайтесь.

Мудрости Вам и удачи.

«Через месяц после разрыва я написала ему гневное письмо»

«Завтра у него день рождения, и опять накатило на меня… Настрочила позитивное, доброе и теплое письмо с пожеланием счастья»

Здравствуйте. Вы изменили отношение к ситуации и к молодому человеку, вы показали ему, что отпустили обиду на него, а узнавать о подобных вещах всегда приятно. Поэтому, скорее всего он будет рад вашему поздравлению. На мой взгляд, вы могли бы гордиться собой за этот поступок. И совершенно неважно, кто и что говорит о нем. Важно, что вы сделали то, что хотели. Вы услышали свое желание и осуществили его.

«как его забыть?»

Принять тот факт, что вы расстались. Что у вас теперь своя жизнь, а у него – своя. Приложить максимум усилий, чтобы сделать свою жизнь насыщенной на впечатления, интересной, активной. Завести новые знакомства, попробовать себя в новых увлечениях, побаловать себя новыми вещами  и т.д. И улыбаться чаще!) Тогда все воспоминания из прошлого перестанут иметь такое значение, потому что ваше настоящее будет радовать вас.

Счастья вам и любви! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.