Я боюсь своих чувств и эмоций. Пытаюсь их отрицать и заверяю себя, что это не так. Стесняюсь рассказать человеку о том, что чувствую к нему. Сейчас сталкнулась с проблемой, которвя состоит в том, что - вопрос №1762405

я уже просто обязана рассказать человеку о своей влюблённости, а не могу. Как себя перебороть и сделать это?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Не надо бояться своих чувств и эмоций. Влюблённость — это прекрасное чувство, которым нужно наслаждаться и не омрачать его страхами.

Обязаны -это вы так решили или молодой человек требует от вас признания?

Если вы для себя так решили, то можно сделать это и молча, в виде подарка. С признанием описанным на открытке, например. Включите лёгкую романтику в отношения.

Если он требует от вас признания, то спокойно попросите его  не торопить вас с ответом. Всему своё время, скажите.

Если вы хотите проработать свои страхи с психологом, то обращайтесь.

Всего вам наилучшего.