Восемь месяцев хожу к психологу, легче не становится - вопрос №1762424

очень сильно расстраивает, надежды, что хоть что-то изменится к лучшему нет. Я больше так жить не могу. Незнаю, что мне делать. Может психолог мне просто не подходит и стоит сменить специалиста. Она меня убеждает, что это просто сопротивление, и дальше должно стать лучше. Пжлст помогите

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Не зная Вашей проблемы, нельзя делать выводов. Прислушайтесь к себе, если нет положительного результата, то Вы можете, как вариант, рассмотреть онлайн консультацию психолога в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности такой же, как и очный прием. Надо знать Вашу проблему, так же, как строится Ваша работа с психологом, что бы делать выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Екатерина, вам стоит:
1. Соотнести специальность и специализацию психолога со вашей проблемой, например, если у вас проблемы в семье, то вам необходимо обратиться к специалисту по партнерским вопросам — семейному психологу/семейному психотерапевту и т.д., и проверить его сертификаты.
2. 8 месяцев работы со психологом -это достаточный срок для получения и промежуточных результатов и финальных (итогов) результатов, которые психолог обязан был оговорить с вами не только до начала работы.
3. Сопротивление клиента в работе психолога  возникает, но эта проблема легко и быстро решается.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Уважаемая, Екатерина!

Восемь месяцев, это уже приличный срок, для показателя того, как работает ваш психолог.
При условии, что все его советы вы выполняете, так как он вам говорит и не отлыниваете  от них.

Соответственно, если нет результатов, то работаете вы либо не в том направлении, либо ваш психолог действительно вам не подходит.

Вы не описываете свою проблему, поэтому рекомендовать вам что то, очень сложно.

Каждый психолог компетентен в своём направлении, а их много.

И почему убеждает, мне тоже не совсем понятно. При правильно, грамотно выстроенной работе всегда есть результат. И как правило он положительный.

Попробуйте другого психолога, озвучьте свою проблему, проработайте с ним. Если за один сеанс вам не стало лучше, то возможно нужен не психолог, а врач-психотерапевт.

Выбирая для себя психолога, сразу ответьте себе на вопросы:

— что вы хотите проработать;
-что вас беспокоит;
-какой хотите получать результат от работы с психологом;

Удачи вам.
Уважаемая Екатерина!
Нужно разбираться в деталях Ваших взаимоотношений с психологом.
За восемь месяцев совместной работы какие-то позитивные сдвиги определенно должны быть.
Также Вы должны понимать, что при работе с психологом результат зависит от вас обеих.
Мудрости Вам!
Приветствую Екатерина
Если у вас нашлось время попросить нас о помощи, найдите время на то чтоб разыскать активистов ЗОЖ в вашем городе.
Обычно активисты здорового образа жизни проводят пробежки или утренние зарядки на ближайшем стадионе.
В принципе это можно сделать и самостоятельно бегая каждый день 5-10 км в любое время. Высокий уровень нормы что рекламирует нам сейчас общество, не дает вам наслаждаться своим уровнем достигнутого, смотря на тех кто достиг большего вы не видите шагов как вам достигнуть того же от этого в разочарование. Вы можете стать профессионалом в своем деле и это даст вам силы идти по жизни. Посмотрите этот материал
Павел Кочкин Предназначение
www.youtube.com/watch?v=dQFIeWv4-Fg&list=PL7mZH4kxLBnLqxs3Z8hISWyErv5P_H9f9
духовный выбор
www.youtube.com/watch?v=BEE_z4q4YoM&list=PLtU4JXavi5XS4OlbcZz7R49tPfEQVnkWG
yadi.sk/i/fq_7mrfrk9eYH
Постановка целей и их достижение. Наталья Грейс
www.youtube.com/watch?v=-0nyz3FKmi0