Москва

Каким образом мне, как можно быстрее прекратить деятельность лжепредпринимательской структуры, незаконно зарегистрированной на мое имя, и привлечь к ответственности лиц фактически ею управляющих? - вопрос №1762471

Ко мне, как учредителю и директору предприятия, обратились неизвестные мне люди с требованием вернуть им значительную сумму денежных средств, которые они оплатили за товар на р/с зарегистрированного на мое имя предприятия, после чего, как они утверждают, контактные лица, с которыми они вели переговоры о сделке с данной фирмой, исчезли, не поставив в свою очередь проплаченный в ее адрес товар.

От них я узнал, что я являюсь директором и учредителем данной фирмы, несмотря на то, что о данной фирме услышал от них впервые, и никаких регистрационных и других документов не подписывал, т.е. являюсь директором и учредителем без своего ведома и согласия.

Взяв выписку из ЕГРЮЛ, я получил об этом подтверждение. Кроме того на мое имя, по сведениям из ЕГРЮЛ, примерно в течение того же периода, зарегистрировано еще несколько предприятий. Поскольку данные фирмы зарегистрирована незаконно, то и законной деятельностью она не занимаются, и как я понимаю являются лжепредпринимательскими структурами.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в ОЭП МВД г. Москвы (субъекта РФ). Для того, что бы прекратить деятельность фирм и удалить записи из ЕГРЮЛ, необходимо расследование по ст.173.1 УК РФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!