Новосибирская область

Добрый день! буквально вчера направили кассационную жалобу через мой арбитр, и продублировали почтой. Жалобу поданную через мой арбитр приняли, а вот... - вопрос №1762552

письмо с бумажным вариантом направили по ошибке непосредственно в кассационную инстанцию. Теперь боимся что жалобу вернут. Как складывается практика судов по этому вопросу? Не вернут ли жалобу из-за того что бумажный вариант был направлен не через суд вынесший обжалуемое решение?

Ответы

Здравствуйте! Это нарушение ст.275 АПК РФ. Необходимо все ровно направить кассационную жалобу в письменной форме, повторно, через арбитражный суд принявший решение в письменной форме. Если срок пропущен, то приложите ходатайство о восстановлении срока кассационного обжалования, изложив причину нарушения срока.