Моя собака на даче укусила девочку соседку сорвавшись с цепи. Девочка гуляла одна и неоднократно дразнила собаку. Мы ее неоднократно предупреждали. Постучавшись в калитку (якобы в гости) я открыл - вопрос №1762712

дверь, собака порвав ошейник укусила девочку. От госпитализации ее дед отказался. мы оказали первую помощь. Потом узнали что девочка обратилась к врачам. Теперь ее мама через суд потребовала моральную компенсацию 50тр.(не работала ухаживала за ребенком). Собака привита, табличка ОСТОРОЖНО на калитки весит. что делать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь получите исковое заявление. На исковое заявление следует составить и подать возражения с письменной форме. В возражениях отразите ваше отношение к исковым требованиям. Перечислите все меры которые предпринимались вами для предотвращения наступления вреда здоровью ребенка и его вину приведшую к несчастному случаю. Согласно ст.1083 ГК РФ, вред возникший в следствии вины потерпевшего возмещению не полежит. А ребенок сам провоцировал собаку на нападение дразня её.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!