Моя собака на даче укусила девочку соседку сорвавшись с цепи. Девочка гуляла одна и неоднократно дразнила собаку. Мы ее неоднократно предупреждали. Постучавшись в калитку (якобы в гости) я открыл - вопрос №1762712

дверь, собака порвав ошейник укусила девочку. От госпитализации ее дед отказался. мы оказали первую помощь. Потом узнали что девочка обратилась к врачам. Теперь ее мама через суд потребовала моральную компенсацию 50тр.(не работала ухаживала за ребенком). Собака привита, табличка ОСТОРОЖНО на калитки весит. что делать.
Вопрос задан анонимно
18.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь получите исковое заявление. На исковое заявление следует составить и подать возражения с письменной форме. В возражениях отразите ваше отношение к исковым требованиям. Перечислите все меры которые предпринимались вами для предотвращения наступления вреда здоровью ребенка и его вину приведшую к несчастному случаю. Согласно ст.1083 ГК РФ, вред возникший в следствии вины потерпевшего возмещению не полежит. А ребенок сам провоцировал собаку на нападение дразня её.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
18.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
15.12.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store