Реорганизация и беременная женщина - вопрос №176274

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Я с 28.12.2011г в декретном отпуске, а с 02.03.2012г у нас  будет ликвидация управления (гос.учреждение) путем присоединения его к другому управлению с изменением названия и сохранением всех функций обейх управлений.Меня как находящуюся в декрете заставляют поставить подпись на приказе с фармулировкой о предстоящес высвобождении с занимаемой должности.Сказали, что отказаться от подпися и я не могу. Вопрос.Могу я не подписывать, что бы меня перевели автоматически (последнее время очень создали нервную обстановку на работе, я постоянно на б\л) и могут ли мне предложить более низкую должность (я начальник отдела). Они так и хотят, что бы я уволилась по собственному. Если ничего не подписывать, можно ли избежать волнений и проблем. какие у меня права?

Ответы

Ева! Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. (часть пятая ст. 75 ТК РФ).

Ничего не подписывайте.