Здравствуйте! Производство где я работаю (ООО) ликвидируется, с переводом в другую организацию( с новым руководством). Это новое руководство предлагает чтобы мы написали заявление на увольнение по - вопрос №1762923

собственному желанию с " определённого числа" и тут же этим числом мы написали заявление о приёме на работу в новую организацию. Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
18.12.15
2 ответа

Ответы

Все зависит от Вас, Вы вправе не согласиться и не писать заявления. В таком случае работодатель будет вынужден письменно Вас уведомить не менее чем за 2 месяца о ликвидации организации, а затем уволить с выплатой выходного пособия. Но наврядли он Вас тогда примет в новую организацию.
18.12.15
Здравствуйте! Вопрос тут не в законности, а реализации права. Вы вправе не соглашаться на предложение. Требуйте увольнения именно переводом в другую организацию. Законом такой перевод предусмотрен в ст.72.1 ТК РФ. Ведь если будет написано заявление по собственному из одной организации, то в другую могут на работу и не принять. И ко всему прочему, вы так же лишитесь пособий предусмотренных ст.178 ТК РФ, при увольнении в связи с ликвидацией организации.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
18.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
18.12.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store