отец хочет отсудить квартиру - вопрос №176298

Здравствуйте! Мама воспитывала меня одна, от отца получала только алименты.В мои 17 лет мама умерла.От матери мне досталась квартира.Отец переехал ко мне, на тот момент я училась. 5 с лишним лет он меня обеспечивал, периодически когда я была без работы.Затем я вышла замуж,2-ой год живём с мужем.Всё это время в  квартире прописана была только я.в сентябре 2011 г. я прописалаотца временно на 6 месяцев.Вчера отец заявил, что отсудит у меня квартиру, т.к. все 5 лет обспечивал меня.Сможет ли он это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! Если Вы являетесь собственником квартиры и никто, в т.ч. отец, по мотиву, что он «обеспечивал в течении 5 лет», не может на нее претендовать. Если квартира неприватизированна, то после окончания срока временной регистрации отца, приватизируйте ее на себя, пока вы там прописаны одна.

Всего доброго!