Комлекс 29-летнего девственника - вопрос №1763270

Здравстуйте уважаемые психологи.
Спешку к вам за помощью.
Мне 29 лет и я в общем-то испорченный человек. За всю свою жизнь я так и не смог познакомиться ни с одной девушкой. Меня коробят комплексы, которые нарастились к этому возрасту к тому же комплексом 30-летнего девственника. Мне стыдно начинать личные отношений с девушками по причине того, что я много пропустил и окружающим покажусь тормозом. Во всяком случае сейчас (хоть все и видно) но окружающие подозревают, что у меня есть личная жизнь.
А когда у меня она начнется. Все увидят, что ее у меня не было и мне стыдно.
У меня был секс лишь только с проститутками.

помогите. Можно ли побороть такой комплекс в моем возрасте? И как себе объяснить, что потерянные годы не так страшны?

Мне очень обидно… Очень

P.S. Совсем недавно начал использовать стратегию фиолетового ожерелья. Это когда ожерелье перекладываешь с одного запястья на другое в случае какого-либо недовольства жизнью. Скажите этот способ действенен?

Ответы

Яромир, здравствуйте. Не ожерелье исправит ситуацию, а работа над изменением Вашего подхода к жизни в целом. Поверьте при Вашем желании и грамотном подходе психолога, все РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ!!! Ожерелье, это как дополнительная техника, которая снимает беспокойство, но которая не решит проблему в целом. Вам только 29 лет, у Вас был секс с женщинами и это уже хорошо. Осталось только решиться работать над собой. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, о таком виде консультирования я более подробно написал в своем профиле, будет желание — прочитаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Яромир!
29 лет это еще молодой возраст и от любого комплекса можно избавиться. Главное отпустить обиды и недовольство собой и в спокойном и радостном состоянии начинать новую счастливую жизнь.
Насчет ожерелья способ действенный, но это как дополнительное средство. И цвет ожерелья лучше выбрать зеленым.
Обращайтесь к нашим экспертам за консультацией и Вам помогут.
Удачи Вам!
1.  у Вас был секс с женщинами 2. не навязывайте себе что у Вас есть комплекс. говорите себе что у Вас все хорошо. 3. делайте результат если решились. ищите и найдет девушку.
Яромир, есть такая фраза " я есть то, что я думаю" Можете думать так, как написали в письме, можете думать и по-другому. Выбор за вами. А помочь в том, чтобы начать думать иначе, может хороший психолог. Главное — ваше желание.

Здравствуйте, Яромир!

Может этот способ и действенен, но перекладывать придётся долго.
С комплексами можно справится, и не важно какой возраст.
Важно начать работать над ними. И шаг за шагом убрать их. Комплексы -это всего лишь модель поведения, которую при правильном подходе можно изменить.

Успехов вам.

Доброе утро. Яромир, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам понять суть вашей проблемы и грамотно решить её.
Ваше "Мне 29 лет...я так и не смог познакомиться ни с одной девушкой..Меня коробят комплексы… Мне стыдно начинать личные отношений с девушками… я много пропустил и окружающим покажусь тормозом..личная жизнь...Все увидят, что ее у меня не было и мне стыдно..Можно ли побороть такой комплекс в моем возрасте? И как себе объяснить, что потерянные годы не так страшны?"
Комментарий. Вы описываете наличие у вас глубинного страха, который выражается в вашей неуверенности в себе, самонаказании,  в зависимости от мнения окружающих и деформированных установок.
Рекомендации. Вам необходимо обратиться к специалисту по партнерским отношениям- семейному психологу. семейному психотерапевту, который:
а)найдет и проработает ваши глубинные страхи- это позволит вам стать смелее, увереннее в себе с собственных силах и собственных возможностях;
б)переформатирует ваши деформированные установки -это позволит вам изменить ваше отношение к себе самом, к женщинам, к окружающим,  к сексу и т.д.
в)оснастит новые, для вас, моделями поведения и методами взаимодействия с окружающими и женщинами.
Ваше "комплексом 30-летнего девственника...
У меня был секс лишь только с проститутками"
Комментарий. У вас нет "
комплекса 30-летнего девственника", потому что вы уже давно таковым не являетесь, потому что имеете, полагаю, регулярный секс с проститутками.
Рекомендации. Вам стоит заняться процессом саморазвития, для этого вам стоит:
а) учиться быть честным по отношение к самому себе, и называете, хотя бы сам для себя, называть вещи своими именами;
б)ориентироваться на собственные интересы и потребности,
в)формируйте в себе новые, смелые,  личностные качества, такие как смелость, уверенность в себе, решительность, активность, настойчивость, чувство юмора и самоиронии и т.д.
Ваше "стратегию фиолетового ожерелья...Скажите этот способ действенен?"
Комментарий. Улыбнули)) Ожерельем вы всего лишь закрепляете свою неуверенность в себе и заодно ваши недовольства жизнью, а не решаете их.
 Рекомендации. Учитывая, что основа вашей проблемы -глубинный страх. вам стоит срочно проработать его, и тогда вашей жизнью будете управлять вы сами. вы сами будете брать ответственность за качество вашей жизни, а не перекладывать их на игрушку, которая, к слову, всовокупе с вашим состоянием может стать ритуалом- а это уже весьма серьезная проблема.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам