Влюблен в парня- безответно - вопрос №176335

Ситуация такая. Мне 16 лет. С самого раннего детства меня интересовали парни и девушки. К шестнадцати годам осознал свою полную биссексуальность, и решил идти с ней по жизни дальше. 4 года назад познакомились с парнем. И ощутил сразу же тех бабочек в животе. Сейчас стали очень близкими друзьями. Мы ровесники.У нас взаимная поддержка. Почти во всем одинаковые интересы. Он называетмне «братишка», мы действительно стали друг друга как братья.Я с каждым годом понимаю, что влюбляюсь в него все больше, и больше. У него много друзей. Есть девушка которую он любит. У меня просыпается жуткая ревность из-за этого. До этого у меня были любимые девушки, но я к ним никогда не испытывал таких сильно чувств как к нему. Если я признаюсь ему в своих чувствах, скажи ему все как есть, боюсь буду непонятым, и потеряю самого дорогого человека. Скажет мол: " Мы с ним еще вчера девушек вместе обсуждали, а теперь он мне сам в любви признается!". Я думаю о нем постоянно. Днем и вечером. Когда он пишет мне заветное сообщение в том же «ВКонтакте»- я ощущаю себя самым счастливым человеком на планете. Мне конечно приятно оставаться ему близким другом, только я испытываю к ниму те чувства которые к просто к друзьям не испытают. Помогите мне вашими советами, что мне делать? Для меня это является наверно самой главной проблемой внутри себя, а рассказать об этом некому. Я буду Вам безгранично благодарен за поддержку! Илья.

Ответы

Сложный вопрос задаете, Илья.

Коротко не ответить.

Нужно бы обсудить Ваши чувства к молодому человеку и Ваши представления о «бисексуальности». Сколько в Вашей любви сексуального, а сколько просто эмоционального. Не секрет, что эмоциональная близость и взаимопонимание — важнейшая человеческая потребность. И не обязательно она сплетена с сексуальным влечением.

Скажу больше, при отсутствии регулярной половой жизни близкие эмоциональные отношения могут приобретать сексуальную окраску, однако, это не свидетельствует о наличии нетрадиционной ориентации. Просто, сила гормонального напора велика.

Обсуждать нужно, нужно подробнее поговорить. Тогда и ответы на вопрос «что делать» появятся.