Влюблен в парня- безответно - вопрос №176335

Ситуация такая. Мне 16 лет. С самого раннего детства меня интересовали парни и девушки. К шестнадцати годам осознал свою полную биссексуальность, и решил идти с ней по жизни дальше. 4 года назад познакомились с парнем. И ощутил сразу же тех бабочек в животе. Сейчас стали очень близкими друзьями. Мы ровесники.У нас взаимная поддержка. Почти во всем одинаковые интересы. Он называетмне «братишка», мы действительно стали друг друга как братья.Я с каждым годом понимаю, что влюбляюсь в него все больше, и больше. У него много друзей. Есть девушка которую он любит. У меня просыпается жуткая ревность из-за этого. До этого у меня были любимые девушки, но я к ним никогда не испытывал таких сильно чувств как к нему. Если я признаюсь ему в своих чувствах, скажи ему все как есть, боюсь буду непонятым, и потеряю самого дорогого человека. Скажет мол: " Мы с ним еще вчера девушек вместе обсуждали, а теперь он мне сам в любви признается!". Я думаю о нем постоянно. Днем и вечером. Когда он пишет мне заветное сообщение в том же «ВКонтакте»- я ощущаю себя самым счастливым человеком на планете. Мне конечно приятно оставаться ему близким другом, только я испытываю к ниму те чувства которые к просто к друзьям не испытают. Помогите мне вашими советами, что мне делать? Для меня это является наверно самой главной проблемой внутри себя, а рассказать об этом некому. Я буду Вам безгранично благодарен за поддержку! Илья.

Ответы

Сложный вопрос задаете, Илья.

Коротко не ответить.

Нужно бы обсудить Ваши чувства к молодому человеку и Ваши представления о «бисексуальности». Сколько в Вашей любви сексуального, а сколько просто эмоционального. Не секрет, что эмоциональная близость и взаимопонимание — важнейшая человеческая потребность. И не обязательно она сплетена с сексуальным влечением.

Скажу больше, при отсутствии регулярной половой жизни близкие эмоциональные отношения могут приобретать сексуальную окраску, однако, это не свидетельствует о наличии нетрадиционной ориентации. Просто, сила гормонального напора велика.

Обсуждать нужно, нужно подробнее поговорить. Тогда и ответы на вопрос «что делать» появятся.  

07.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store