Республика Коми

Здравствуйте, на работе проводился повторный инструктаж по пожарной безопасности, мне дали самостоятельно почитать инструкцию после чего я должна была поставить подпись в журнале. - вопрос №1763519

Я отказалась, т.к. считаю, что это не является инструктажом. Меня отстранили от работы, издали акт и приказ. Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд и доказать, что никакого инструктажа не было, после чего отменить приказ об отстранении и взыскать не полученный заработок.
По Вашему вопросу необходимо изучить судебную практику.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.