Со своей девушки знаком 1,5 года, редко виделись правда, она меня очень любит, и я ее, раз она улетела в Питер, попала в больницу, я не мог прилететь, не было денег, мама с ней была, начались ссоры, - вопрос №1763546

расставания на неделю, мирились, часто в ссорах я виноват по ее мнению и иду на примирение я, потом прилетела, ревнует жутко меня ко всем, даже к сестрам, потом снова полетела в Питер, анализы оказались плохие, а я взял кредит на ремонт и не могу снова прилететь(( ладно бы рядом где, но туда не мало денег надо, родителей нет, помощи неоткуда ждать, и вот пошли маты в мою сторону: Заткнись, пошел на х.., козлина, предатель, ты меня бросил( хотя когда успел то я??) и т.п неделю уже молчит, смс и звонки игнорирует, это конец? Я конечно часто ей пишу и звоню, может приелся уже
19.12.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Александр, не «приелся»!
Просто, у нее сейчас, по всей вероятности очень сложный период из-за здоровья.
Вы сами написали, что она узнала, что анализы плохие. Это могло ее и напугать сильно, и теперь держать в сильном напряжении, поэтому, вы ей, скорее всего, как ее парень, нужны были рядышком, для поддержки, а вас не было рядом, отсюда и такая ее реакция:«пошли маты в мою сторону: Заткнись, пошел на х.., козлина, предатель, ты меня бросил». «Бросил» — в смысле,  в тяжелый момент одну, с бедой!
Она могла и знать о ваших обстоятельствах, но ЕЕ тревога о здоровье, о том, что у нее что-то не так, было «выше», ваших «обстоятельств.
 И тут обида, на пополам со страхом у нее действовали, когда она вам так отвечала.
Теперь, вы же не в курсе — как у нее дела со здоровьем? Может сложности, и ей не до „кого“! Может, она просто „решила“ пока для себя, что раз вы ВСЕ не бросили и не прилетели к ней, значит, на вас нельзя ей положиться будет и в будущем....
Звонить, если хотите — можете звонить, но она вряд ли ответит, или, может дальше грубить — эмоции негативные еще остались, вероятно.
А вот смс, если, конечно, сами не решили прекратить отношения, можете посылать, и в каждой и о здоровье спрашивать и говорить о том, что :» как ужасно, что я не могу быть рядом. Если бы были деньги, то я бы около тебя только был. Но, ты и сама знаешь, что с деньгами у меня. НЕ обижайся, хотя, я понимаю, что тебе обидно и ты злишься на меня. Не сердись… Ну и чуть-чуть о чувствах".
Смс не должны быть длинными, и раз в день, вполне достаточно, чтобы она, если действительно вас любит, видела, что вы думаете о ней, волнуетесь, что вас очень заботит и беспокоит и ее здоровье и то, что не можете быть рядом с ней, в такое для нее сложное время! НО, вы ее НЕ" БРОСИЛИ"!
Так, она постепенно, «оттаивать» может и начать общаться, потому, что все поймет и примет!
Потом, вам обговорить всю создавшуюся тогда ситуацию, будет необходимо, чтобы научиться все вопросы решать мирным путем, не унижая и не обижая друг друга, а так же — понимая друг друга!
И ей требуется подтверждение, что вы для нее на все способны, она ждет от вас поступков, поддержки (хоть на минуту, чтобы вы примчались к ней, хотя, она может и ругаться (это тоже от страха, от обиды и отчаяния), отталкивать, но те минуты, даже, на которые вы сможете к ней вырваться (может кто поможет добраться) — это она оценить очень!!! Ей не нужны ваши оправдания — «из-за чего вы не....»
Действия нужны!
Всего доброго, Александр, спокойствия вам, терпения, мудрости, решительности!!!

Нужна будет помощь,  более подробная консультация — обращайтесь, постараюсь помочь!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

С уважением. Мирослава

 

19.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр! Девушка ждет от Вас заботы и поступков, показывающих, что она Вам дорога. Она ожидает, что попав в беду, Вы примчитесь к ней во что бы то ни стало. Но Вы лишь виновато объясняете причины, почему не можете ей помочь. Она злится потому, что не ощущает в Вас надежной опоры. И ее «маты» — это лишь крик о помощи, чтоб Вы услышали, как она нуждается в Вас. Она ощущает себя брошенной Вами в беде. Видитесь редко — почему? Девушка полна сомнений и не уверена в Ваших чувствах, отсюда и ревность. Она не умеет донести до Вас свои истинные чувства и как многие женщины ошибочно предполагает, что Вы должны сами догадаться и понять, что не так. Вам надо срочно менять стиль Ваших отношений и учиться говорить и слышать друг друга. Иначе, это и правда будет конец. Вы кроме звонков и писем неужели ничего не можете предпринять, чтоб поговорить с ней? Она ждет действий, а не слов, а Вы думаете — «приелся». Удачи Вам, взаимопонимания и любви!
19.12.15
Александр, здравствуйте!

Над отношениями надо работать вместе, не только вам обхаживать её.
Но и ей надо прислушиваться к вам.  
Если вы объяснили, что ехать из-за материального положения к ней вы не можете, то пусть она как минимум поймёт.

Вам нужно проработать вашу самооценку, и уверенность в себе. И дать понять вашей девушке, что вы  мужчина, и в этом случае вы приняли рациональное решение. 

И это не конец, ваша девушка привыкла к такому вашему поведению (прощу всё). 

Меняйтесь сами, перестаньте себя винить, начните уважать и ценить себя. 

Счастья вам.
19.12.15
Александр, здравствуйте! 
Весь этот негатив со стороны девушки это про то, что «я надеялась, что ты всегда будешь рядом; что я могу на тебя положиться; что я у тебя одна такая» и пр. 
Вообще — желание обвинять и «наезжать» — это не про то, что человек абсолютно прав. Это такой способ управления отношениями. В долговременной перспективе — весьма разрушающий способ. 
Изменить заочно поведение Вашей девушки не может никто. Только она сама. Если поймёт и захочет. 
Изменить Ваше отношение, поведение можно, если Вы в этом чувствуете потребность.
19.12.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store