Со своей девушки знаком 1,5 года, редко виделись правда, она меня очень любит, и я ее, раз она улетела в Питер, попала в больницу, я не мог прилететь, не было денег, мама с ней была, начались ссоры, - вопрос №1763546

расставания на неделю, мирились, часто в ссорах я виноват по ее мнению и иду на примирение я, потом прилетела, ревнует жутко меня ко всем, даже к сестрам, потом снова полетела в Питер, анализы оказались плохие, а я взял кредит на ремонт и не могу снова прилететь(( ладно бы рядом где, но туда не мало денег надо, родителей нет, помощи неоткуда ждать, и вот пошли маты в мою сторону: Заткнись, пошел на х.., козлина, предатель, ты меня бросил( хотя когда успел то я??) и т.п неделю уже молчит, смс и звонки игнорирует, это конец? Я конечно часто ей пишу и звоню, может приелся уже
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Александр, не «приелся»!
Просто, у нее сейчас, по всей вероятности очень сложный период из-за здоровья.
Вы сами написали, что она узнала, что анализы плохие. Это могло ее и напугать сильно, и теперь держать в сильном напряжении, поэтому, вы ей, скорее всего, как ее парень, нужны были рядышком, для поддержки, а вас не было рядом, отсюда и такая ее реакция:«пошли маты в мою сторону: Заткнись, пошел на х.., козлина, предатель, ты меня бросил». «Бросил» — в смысле,  в тяжелый момент одну, с бедой!
Она могла и знать о ваших обстоятельствах, но ЕЕ тревога о здоровье, о том, что у нее что-то не так, было «выше», ваших «обстоятельств.
 И тут обида, на пополам со страхом у нее действовали, когда она вам так отвечала.
Теперь, вы же не в курсе — как у нее дела со здоровьем? Может сложности, и ей не до „кого“! Может, она просто „решила“ пока для себя, что раз вы ВСЕ не бросили и не прилетели к ней, значит, на вас нельзя ей положиться будет и в будущем....
Звонить, если хотите — можете звонить, но она вряд ли ответит, или, может дальше грубить — эмоции негативные еще остались, вероятно.
А вот смс, если, конечно, сами не решили прекратить отношения, можете посылать, и в каждой и о здоровье спрашивать и говорить о том, что :» как ужасно, что я не могу быть рядом. Если бы были деньги, то я бы около тебя только был. Но, ты и сама знаешь, что с деньгами у меня. НЕ обижайся, хотя, я понимаю, что тебе обидно и ты злишься на меня. Не сердись… Ну и чуть-чуть о чувствах".
Смс не должны быть длинными, и раз в день, вполне достаточно, чтобы она, если действительно вас любит, видела, что вы думаете о ней, волнуетесь, что вас очень заботит и беспокоит и ее здоровье и то, что не можете быть рядом с ней, в такое для нее сложное время! НО, вы ее НЕ" БРОСИЛИ"!
Так, она постепенно, «оттаивать» может и начать общаться, потому, что все поймет и примет!
Потом, вам обговорить всю создавшуюся тогда ситуацию, будет необходимо, чтобы научиться все вопросы решать мирным путем, не унижая и не обижая друг друга, а так же — понимая друг друга!
И ей требуется подтверждение, что вы для нее на все способны, она ждет от вас поступков, поддержки (хоть на минуту, чтобы вы примчались к ней, хотя, она может и ругаться (это тоже от страха, от обиды и отчаяния), отталкивать, но те минуты, даже, на которые вы сможете к ней вырваться (может кто поможет добраться) — это она оценить очень!!! Ей не нужны ваши оправдания — «из-за чего вы не....»
Действия нужны!
Всего доброго, Александр, спокойствия вам, терпения, мудрости, решительности!!!

Нужна будет помощь,  более подробная консультация — обращайтесь, постараюсь помочь!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

С уважением. Мирослава

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр! Девушка ждет от Вас заботы и поступков, показывающих, что она Вам дорога. Она ожидает, что попав в беду, Вы примчитесь к ней во что бы то ни стало. Но Вы лишь виновато объясняете причины, почему не можете ей помочь. Она злится потому, что не ощущает в Вас надежной опоры. И ее «маты» — это лишь крик о помощи, чтоб Вы услышали, как она нуждается в Вас. Она ощущает себя брошенной Вами в беде. Видитесь редко — почему? Девушка полна сомнений и не уверена в Ваших чувствах, отсюда и ревность. Она не умеет донести до Вас свои истинные чувства и как многие женщины ошибочно предполагает, что Вы должны сами догадаться и понять, что не так. Вам надо срочно менять стиль Ваших отношений и учиться говорить и слышать друг друга. Иначе, это и правда будет конец. Вы кроме звонков и писем неужели ничего не можете предпринять, чтоб поговорить с ней? Она ждет действий, а не слов, а Вы думаете — «приелся». Удачи Вам, взаимопонимания и любви!
Александр, здравствуйте!

Над отношениями надо работать вместе, не только вам обхаживать её.
Но и ей надо прислушиваться к вам.
Если вы объяснили, что ехать из-за материального положения к ней вы не можете, то пусть она как минимум поймёт.

Вам нужно проработать вашу самооценку, и уверенность в себе. И дать понять вашей девушке, что вы  мужчина, и в этом случае вы приняли рациональное решение.

И это не конец, ваша девушка привыкла к такому вашему поведению (прощу всё).

Меняйтесь сами, перестаньте себя винить, начните уважать и ценить себя.

Счастья вам.
Александр, здравствуйте!
Весь этот негатив со стороны девушки это про то, что «я надеялась, что ты всегда будешь рядом; что я могу на тебя положиться; что я у тебя одна такая» и пр.
Вообще — желание обвинять и «наезжать» — это не про то, что человек абсолютно прав. Это такой способ управления отношениями. В долговременной перспективе — весьма разрушающий способ.
Изменить заочно поведение Вашей девушки не может никто. Только она сама. Если поймёт и захочет.
Изменить Ваше отношение, поведение можно, если Вы в этом чувствуете потребность.