Краснодарский край

Конфликт с соседями по меже. По суду, смежную межу между нашими домовладениями перенесли в мою сторону на 1.38 м и теперь колодец водопровода на 40... - вопрос №1763586

см. оказался на территории соседей. На зиму я его всегда утепляю. Позавчера уложил утепление в колодце от морозов, а вчера всё утепление соседями выброшено и водопроводная труба и кран оказались без утепления, а морозы ночью уже до 7 градусов, останусь без воды. По хорошему договориться не получается. Перенести водопровод не нарушая требований СНиП не получается. Вчера обратился в милицию -, приняли заявление, но на словах сказали — не наша юрисдикция, обращайтесь в суд. Вчера повторно утеплил колодец и сверху залил бетоном 30см., а сегодня опять всё раскрыто, бетон и утепление убрали и труба с краном на морозе. Сервитут мне не нужен, так как обслуживать колодец я уже не собираюсь, готов залить бетоном. Уважаемые юристы подскажите как быть ??? Ну вот такие у меня доморощенные «бендеровцы» соседи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вам действительно нужно обратиться в суд с заявлением об установке сервитута,  вашего право пользования и обслуживания водопровода, расположенного на участке соседа, так как другой возможности обеспечить себя водой у вас нет.