Можно ли вернуть сложно технический товар, ссылаясь на неправильную консультацию продавца? - вопрос №1763633

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В течение 15 дней, если факт предоставления заведомо недостоверной информации будет доказан, то можно. Согласно преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закону) «недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию».

При наличии недостатка товара согласно п.1 ст.18 Закона его можно вернуть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.