Можно ли проводить в ЖСК заочные собрания по вопросам внесения изменений в Устав и выборов председателя ЖСК. Если нет, то почему? Какими нормами и каких законов это запрещено? - вопрос №1763770

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Общее собрание членов ЖСК, законом допускается проводить как в очной, так и в заочной форме голосования (ст.34, 36 ФЗ РФ №215). Однако в силу ч.3 ст.36, общее собрание членов ЖСК, по вопросам касающимся ликвидации или реорганизации ЖСК, избрания правления кооператива, не может проводиться в заочной форме голосования. В заочной форме голосования, из интересующих вас вопросов, возможно только внесение изменения в Устав ЖСК.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!