Здравствуйте!У меня не работает кнопка ESC на клавиатуре.Что делать и какая причина поломки? - вопрос №1764057

Ответы

На какой? Если на обычной — разобрать, помыть, просушить, заодно проверить целостность дорожек. Если повреждены, можно восстановить токопроводящим клеем.

Если на ноутбуке — выключите ноут из сети, вытащите акб и 20-30 сек жмите кнопку включения (для разрядки емкостей и освобождения от статики), если клавиша заблокирована статикой, возможно, она заработает. Другие причины — это попадание под нее крошек или жидкостей - проверьте и по возможности очистите.

Если не помогает ничего, клавишу можно переназначить с помощью программы Mapkeyboard или аналогов.