при покупке жилья хозяин отказывается передать мне ключи хотя за это жилье я оплатил третью часть и у меня имеются на руках зеленки на землю без ограничений и на жилье но с обременением т. к. жилье - вопрос №1764078

покупается по сертификатам молодая семья и материнский капитал. Могу ли я требовать ключи от этого жилья, или поменять замки
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Соласно ГК РФ с момента госрегистрации право собственности переходит к Вам, поэтому Вы вправе поменять замки.
Здравствуйте! Вы уже собственник и можете вселиться в дом путем замены замка. Но в идеале, во избежание обвинений в пропаже имущества и иных недоразумений, которые возникают при таких обстоятельствах, подается в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением находящимся в собственности. А после вселяются при помощи судебных приставов.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!