Вологодская область

Здравствуйте. У меня 2 квартиры, одна в собственности с 2008 г вторая с 2015г обе продаю, стоимость одной 1500т.р. А второй 2000т.р. Нужно будет платить налог после продажи? Вологодская обл., - вопрос №1764273

г.Вологда Спасибо!
2 ответа

Ответы

Согласно ст.217 НК РФ от уплаты налога по первой квартире Вы освобождаетесь, а аот за вторую поскольку в собственности менее 3х лет придется заплатить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб., то есть с 1 млн. руб.- 130 тыс. руб. Обсудить с экспертом

Buh

Поправка: за вторую квартиру, т.к. продаете раньше 3 лет, налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Первая от налогообложения освобождена в силу пункта 17.1 статьи 217 НК РФ, если Вы резидент РФ, а объект не использовался в предпринимательской деятельности. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.