сложно. К примеру, я хочу посмотреть фильм про путешествия. Конечко вйдет несколько вариантов поиска. Так вот, я трачу 2 часа времени только на выбор... - вопрос №1764523

фильма. А потом смотрю фильм. В результате за 4 часа, я просмотрел 2 фильма. Хотя мог за 4 часа просмотреть 2 фильма. Самое интересное, когда я хочу посмотреть фильм, я за один раз хочу просмотреть сразу все фильмы. Возникает куча мыслей Так эта ситуация у меня везде. Тоже самое, когда я хочу пойти куда-нибудь. Если соберусь выйти, то уже за один выход обхожу сразу 3 места. И в результате настолько устаю, что просто выдыхаюсь Тоже самое и с девушками. Нравятся все подряд, кто немножко симпатичная и немного строит глазки. Хочется сразу со всеми перевстречаться. Кгда встречаюсь с одной, ощущение будто упускаю возможность встречи с другой. Вот это оч сложно. Помогите пожалуйста советом. Это особенность психики, эмоционального состояния или это непоставленные цели, что это?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Олег
Закон ущерба. Или К и ОТ. Мы делаем что-то в ущерб всему остальному. Вам как и всем прошедшим школу всегда указывали на ошибки, поэтому возникает проблема выбора самого лучшего варианта решения задачи исключающего любые ошибки. На самом же деле выбора не существует, в любой момент вы ограничены какими то ресурсами для решения задачи и занимаетесь преодолением этих ограничений.
По поводу особенности психики это не только у вас это система восприятия мира «простая, сложная личность в простом, сложном мире» www.xliby.ru/psihologija/psihologija_perezhivanija/p4.php.
Что с этим делать: 1. научиться и принять навык ошибаться 2. быть целесообразным т.е. от  вашей цели зависит ваши действия ( к примеру есть несколько сотен рецептов яичницы и это не обязывает вас получать образование в области кулинарии, делайте то что у вас полуается) 3. упрощать шаги для достижения цели (можно просто пожарить яичницу чем целый день охотится на кабана потом разделывать его выбирать рецепт приготавления собирать кучу ингридиентов и т.д.) 4. записывать оптимальные решения задач которые у вас получились (и в этом поможет yadi.sk/i/fq_7mrfrk9eYH)
Успеха в самореализации!!!