Здравствуйте! Я был крещён в православную веру в младенчестве. Данный акт не только не имеет юридической силы, но и может быть признан насилием над ребёнком согласно международного законодательства. - вопрос №1764598

Я не буду предъявлять претензии к тем, кто меня крестил, однако в последствии в жизни эта негативная характеристика не раз заставляла меня извиняться перед моим собеседником. Извиняться за то, что я официально верю в говорящих змею, прыгающих на хвосте. Мой вопрос в следующем: Как официально раскреститься, как получить документ (справку, свидетельство) о том, что я не верю в ваших богов, не состою в вашей церкви и не имею к вам никакого отношения.В идеале было бы при этом неплохо вернуть деньги за крещение с гарантийной компенсацией, а также компенсацией нанесённого морального вреда, но церковь никогда не возвращает деньги за нанесённый вред, поэтому я даже готов заплатить за свидетельство того, что не имею к вам никакого отношения.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Так кто всё таки был крещён? Данный акт действительно не имеет юридической силы, он имеет только духовную силу. Документ(справку, свидетельство) о том, что Вы не верите в Бога, не состоите в церкви и не имеете к православным христианам никакого отношения Вы получите на Страшном Суде, когда будете стоять в большой толпе народа с левой стороны от Господа Иисуса Христа.

Светлана, не очень понятно для чего Вам нужна такая справка и где Вы её будете показывать.
Думаю, достаточно и того, что Вы знаете о том, что не верите в Бога.
Вы свободный человек и можете спокойно выражать своё неверие. Все понимают, что крещение младенцев это воля родителей, а не самого ребёнка, который не только не может выразить свою веру, но и не понимает, что с ним делают. Крещение не обязывает Вас верить и не делает заложником Церкви. Вы просто отказываетесь от принадлежности к христианству и этого достаточно, я думаю.