Доброй ночи!!Не могу с собой справиться,пять лет назад я тонула.Мы с молодым человеком пошли на реку.Вместе вошли в воду.Он уплыл,я не умела плавать,сделала в сторону пару шагов и ушла с головой под - вопрос №1764867

воду, меня понесло течением.Меня спас мой парень.Когда достал на берег я не могла пошевелиться, как парализовало, хотя до этого отчаянно билась.На следующий день я попала в отделение кишечных инфекций, Я наглоталась речной воды.Состояние моё было, обезвоживания.Врачи около меня бегали и не могли выявить, что именно вызвало такую острую симптоматику, ни какие анализы ни чего не показывали.Только сильный воспалительный процесс, Мне три дня попеременно давали таблетки на бум.Только на четвёртые, пятые сутки дали антибиотик и всё стало резко проходить за часы.

Теперь прошло пять лет.До сих пор я страдаю, от того что часто от нервов тошнит, фонтаном рвёт.Особенно я впадаю в ступор, меня начинает трясти, если я травлюсь на самом деле.Моё состояние ухудшается в двое.Я иногда понять не могу, от чего рвёт, от отравления или уже от нервов.

Если я перенервничаю по каким либо причинам, то рвота всегда появляется только на следующий день.При этом меня трясёт т всё кружиться, иногда «оседаю на унитазе»Дело может доходить до суток и более.Мой самый большой страх — это отравиться.И от этого же меня и рвёт… Про страх купаться в открытых водоёмах я уже не спрашиваю.Однозначно, мне это не нужно.Я лучше дома, в воде из под крана.Её водоканал хлорирует.Ни когда, ни чего подобного у меня не было, до того как я тонула.

Какие техники могут мне помочь?? Мне очень плохо из за этого.Меня в данный момент просто опять «колбасит», и всё достало.Вчера был стресс по работе.Заранее Спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ксения!
У Вас произошла психологическая травма. Во время инцидента на воде в Вас вошел испуг, который на тот момент являлся защитной реакцией, но сейчас он засел в вегетативных слоях нервной системы и работает не по назначению.
С Вашей проблемой можно справиться 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, нужно проработать Вашу психологическую травму, которая принесла такие последствия в Вашу жизнь. техники подбираются индивидуально во время терапии, ибо одни помогаю одни техники, а другим, другие.
Доброе утро. Ксения, рекомендации на ваш вопрос "Какие техники могут мне помочь?? Мне очень плохо из за этого"
Рекомендации. Ксения,  ваше потопление (стрессовая ситуация) включила механизм работы либо панического либо фибического расстройства (какое нужно уточнять), в основе которого лежит иррациональный страх («самый большой страх — это отравиться»), и симптоматику которого вы описываете.
Механизм работы вашего страха прост, вот смотрите: стресс — физиологическая реакция (тошнит, фонтаном рвёт… начинает трясти...всё кружиться, иногда «оседаю на унитазе»).
Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что иррациональные страхи успешно и эффективно лечатся по специальной системе и комплексом методов безмедикаментозной психотерапии.
О некоторых методах психотерапии и самопомощи при иррациональных страхах прочитайте в этих статьях (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам