Здравствуйте, жизнь из-за соседей сверху превратилась в кошмар. Громкая музыка днем и ночью. Обращался к участковому, после беседы соседи на какое то время успокоились. Сейчас все сначала. Могу ли я - вопрос №1764914

обратиться в суд и какой?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Следует обратиться (письменно, официально) в полицию с заявлением о нарушении Закона о тишине. Соседей обязаны привлечь к административной ответственности по местному Закону. Протокол об административной правонарушении Закона о тишине рассматривает административная комиссия администрации органа местного самоуправления, а не суд. В суд вы можете подать иск о компенсации морального вреда, после привлечения соседей к административной ответственности, когда будет доказана их вина.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Или в ночное время вызовите полицию.