наследство - вопрос №176511

А если наследник не собирается оформлять свою долю, что с ней будет? она перейдет к другому наследнику?

Ответы

Александр! Либо эта доля будет являться выморочным имуществом, либо она перейдет другому наследнику, фактически принявшему наследство

Согласен с коллегой, просто поясню, вымороченое имущество — имщество переходящее в доход государства, по понятию фактического принятия наследства — наследник, который после смерти наследодателя фактически владеет, пользуется, распоряжается имуществом, а так же несет бремя его содержания и сбережения.