Расстались - вопрос №1765142

Расстались с девушкой, говорит ничего не хочет, не любит, ей легко и хорошо, но любила очень, ругались не из за серьёзного, пытался вернуть приезжал… с цветами умолял просил прощения ошибки осознал все, звонил смс донимал, потом отстал, узнал недавно что в прошлых отношениях к ней относились еще хуже и били и доводили до нервных срывов что в больницу попадала, но она там возвращалась, у нас были конечно конфликты, и один раз получилось случайно хотел оттолкнуть а она в это время на меня и немного задел её она все думает что это было специально, все конфликты решали быстро, тянулась раньше любила и говорила что я всё для неё, сейчас просто ничего не могу с ней поделать… помнит лишь одно плохое, все и подруги и мама говорят не стоит давать мне шанс… что делать?

и если кто то из знакомых друзей пишет, она говорила ей жаль меня, но не хочет, и если её пытались хотя бы на просто разговор, без выяснения отношений поддталкнуть она говори нет и игнорировала, но если задевалась какая либо тема из ссор она сразу начинала спрашивать когда это было и как было, вот пример, бывшая девушка лезла писала звонила, один раз поговорили с ней и все, после разговор увидела, я объяснил что ничего там страшного нет, а её это очень задело, но решили пускай с ссорой но решили, она простила но до сих пор вспоминала, и как только сказали ей что при друге когда я был у него девушка бывшая звонила, а я ей ответил у меня своя жизнь у тебя своя, её это заинтересовало.

А так же игнорирует меня, поздравить с днем рождения ездил, никто не открыл и просто оставил открытку с письмом, на что она ответила спасибо, когда сказал что приехал поздравить, я ей сказал не порчу ей этот день и то что хочу просто передать поздравить и уйти, она ответила спасибо за вс

Спустя время начал замечать что она вытащила меня из чс, постить картиники и посты про возвращения и скучания, но прогресса нет, я сделал всё и показал что она мне нужна тогда еще, вероятность есть что она сама вернётся?

Лучший ответ по мнению автора

Слава, здравствуйте! 
Ваши отношения с девушкой явно не закончены, что не исключает ссор, обид и попыток вступить в другие отношения. 
Существующие отношения характеризуются высокой эмоциональностью с обеих сторон, апелляцией «к плохому», игнорирование «хорошего». 
Она «работает на разрыв», Вы — на «удержание». Главное, системообразующее во всем этом — сохранение расстояния. Если Вы со своей стороны начнёте сохранять расстояние (игнор, другие девушки, отсутствие интереса к ней), то Ваша девушка рано или поздно решится на контакт. И так может продолжаться долго-долго-долго. 
Вы оба слишком незрелы для выстраивания плодотворных, гармоничных отношений. 
Рекомендую разобраться с помощью психолога со своими установками, внести в них коррективы. И только потом — по трезвому размышлению — принимать решение относительно этих или других отношений.
20.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store