Курская область

как забрать своё заявление из полиции? - вопрос №1765309

Произошла дома драка с сыном моей сожительницы.После чего я вызвал скорую и полицию.Приехала скорая оказала помощь и уехала.Приехал представитель полиции взял с меня заявлениедал направление на суд.мед.освидетельствование.На следующий день весь конфликт в семьемы решили мирно.Я позвонил в О.П. и спросил как я могу забрать своё заявление, на что мне отказали. Как можно решить этот вопрос не доводя дело до суда? суд.мед.освидетельствование я не стал проходить.

Ответы

Заявление конечно забрать Вы не сможете, но и дело до суда у Вас также не дойдет, если Вы туда не обратитесь с заявлением по установленной ст.318 УПК РФ форме.
20.12.15
Здравствуйте! Если у вас побои или вред здоровью небольшой степени тяжести, то это дела частного обвинения. Уголовное дело по такой категории дел возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего в мировой суд. Полиция такими делами не занимается и через 3-10 дней вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с уведомлением об обращении в мировой суд. Если вы не подадите заявления частного обвинения в мировой суд, то дело не возбудят, а материал направленный из полиции через 15 дней будет списан в архив суда.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
20.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store