Добрый день! Не знаю что делать, как себя вести. Живу с девушкой уже один год, у неё бывшего парня убили на глазах с которым она жила, с того момента прошло уже 3 года, но она ездит к нему на - вопрос №1765361

кладбище, бываю даже я её отвожу и жду, когда жду меня посещают мысли надо ли мне это все, не могу в себе разобраться. Родственники говорят ей что не надо так часто ездить, она начинает сразу орать "не надо мне указывать что мне делать" я себя ощущаю ненужным, не знаю что делать уже голова болит, ей ни чего не высказываю по этому поводу держу в себе. Бывает Жудко меня бесит своим поведением, хочу уйти и все, но что то останавливает… Нужна помощь не знаю что делать, для неё очень много делаю, но она этого не понимает, живет прошлым, Вк есть с ним фото, моих с ней нет… Говорит не нада эта показуха не выкладывай фото со мной, стоит статус посвящённый тому парню! Уже прошло 3 года!!! Что мне делать !? Я немногую так жить, нет ни какого спокойствия…

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Сергей Анатольевич.Вы пишете, что Вас что-то останавливает от разрыва с вашей девушкой. 
 Обращайтесь в чат и с помощью психолога вы сможете понять причину Вашей странной зависимости от девушки у которой тоже зависимость от погибшего парня. Может быть у нее сильное чувство вины перед парнем и она не может этого чувства понять или не может себя простить.А Вот Ваши чувства  можно обсудить в чате и у вас прояснится причина, по которой Вы не можете уйти от девушки. Всего Вам доброго.
20.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. В вашем сообщении описаны отношения ее к ее прошлому. Но для того чтобы вам помочь, нужно понимать и ваши с ней отношения. Что испытываете вы к ней? В моменты когда она не на кладбище, как она с вами общается? Говорите ли вы о планах на будущее? Каждый человек имеет право на прошлое, но вопрос в том как он чувствует себя в настоящем.
3 года это уже большой срок, и возможно, для того чтобы пережить ту ситуацию, ей необходимо обратиться за помощью к психологу. В первую очередь она должна решить чего она хочет- жить прошлым или настоящим. пока она живет прошлым, то в настоящем, у нее нет ничего ни отношений, ни нормальной жизни. 
Относительно вас, нужно разобраться и понять что же вас останавливает. Попробуйте проанализировать это чувство. Поняв что именно вас держит с ней, вам будет гораздо проще.
Удачи Вам!
20.12.15
Сергей, пришло время выходить из созависимых отношений. Для этого нужно понять как Вы туда попали и какая ам от этого есть выгода, что столько времени остаётесь в них.
20.12.15
Сергей, здравствуйте. Я посмотрел Ваш прошлый вопрос от 28 октября и проблемы не только в этом. Вас останавливает чувство собственности и страх одиночества. Я не призываю Вас к разрыву отношений, ведите себя с девушкой корректно, но не позволяйте ей быть «заменительной терапией», где она будет на Вас срываться и показывать свое недовольство. Меньше слушайте других, а ориентируйтесь нас свои чувства. К покойному она может ездить сколько угодно — это ее право и запрещать не надо. Смотрите в корень проблемы, как выстроит гармоничные отношения в целом и исключить причины ссор. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.12.15
На самом деле даже если здоровый человек поедет на кладбище у него могут быть проблемы с психикой, из за всего увиденного.
Посему на востоке учат не посещать такие места и делать из этого культы паломничество.

Ваша девушка конечно же не отпустили ту боль, горечь, ситуацию. Она всё ещё мыслями с ним и в прошлом. Вы действительно как бы в стороне и вообще не приделах. Это ненормально.

Она должна обратиться к психологу и проработать свою ситуации, и отпустить от себя прошлое и начать жить полноценной жизнью.


20.12.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store