Смена окружения - вопрос №176546

Уважаемые эксперты! У меня вопрос, который меня сильно беспокоит. Год назад я развелась с успешным мужчиной, руководителем крупной торговой компании в нашем городе. Сейчас я живу одна, в квартире, которую сама купила себе еще до брака, детей у нас нет. Сейчас, когда прошло уже достаточное количество времени, я решила попробовать завести новые отношения. Но это настоящий кошмар. На каждом углупоявляются мужчины, которые пытаются унизить меня говоря, что я не принцесса, что я осталась старой девой, что я должна найти «нормального» мужика. Причем не представляют из себя абсолютно ничего… ни ума, не обаяния, не карьеры, не планов на будущее… некоторые кроме фразы я нормальный мужик вообще предложения сформулировать не могут. Про чувства я вообще молчу… о каких то высоких материях речи нет. Я начинаю уже сомневаться в правильности своего мироощущения. Я шикарно выгляжу, у меня 2 высших образования, я умею вести себя в обществе, знаю иностранные языки… я всегда думала что я потрясающая… когда я была замужем многие приятели моего мужа пытались увести меня… а сейчас я в ужасном мире… меня все ненавидят… это касается и женщин… Я понимаю, что происходит и стараюсь никак не демонстрировать свое прошлое… но на работе мне постоянно завидуют, когда я чтото одеваю, в чем выгляжу хорошо (элегантно, а не неуместно) коллеги пытаются меня гнобить… я не знаю как жить в таком мире, где все говорят о картошке, даче и сравнивают доход, хотя я прекрасно знаю, что может быть по-другому. адаптироваться к этому я не хочу… Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
07.01.12
5 ответов

Ответы

Час добрый!
 Ваша проблема в сценарии отношений, а именно Ваш сценарий — слияние.
Да, это необходимая часть близких отношений, но важно иметь ощущение своих границ. Поэтому я всегда говорю, что миф о половинках – глупый миф. Целое стремится к целому а часть – к несвободной части и к добиранию у себя недостающего, а значит такие связи всегда имеют свой предсказуемый финал – раздражение к объекту-субъекту привязанности.

Чтобы приди к другому, необходимо прежде придти к себе.

У Вас сейчас как раз и все карты в руки и возможности для этого – не спешить в новые связи-слияния. В том числе и со средой, а провести некий акт сепарации, обратившись к своим истокам и детству как целительному фактору, прежде определившись на базовой, вводной  консультации в Вашем настоящем.

Обращайтесь через раздел сообщения или в чат.
С благопожеланием к Вам, доктор Чувств Валерий Егоров.

07.01.12

Добрый день!

Вам необходимо разобраться в себе, в своем мировосприятии и влиянии окружения на Вас и Ваши ощущения. И не нужно подстраиваться под тех, с кем Вам не по пути " Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас"… Рекомендую Вам поработать с психологом, уверенна, это Вам поможет. Удачи и всех благ. Ирина.

07.01.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте и Вы.

Может «начнем от печки»… Проанализируем причины развода (невозможность договориться, найти компромисс, принять чужую точку зрения?), без этого любые новые отношения (даже с идеальным партнером) будут повторять прежний сценарий.

О «сценариях» — рекомендую Э.Берна (Игры в которые играют люди). Там все сказано. Особенно о повторении «родительского сценария». Может и Вы его повторяете?

А вообще — любые «проблемы» разрешимы. Нужно только захотеть и поработать. Готов Вам помочь!

07.01.12

Здравствуйте.  Мир, в котором мы живем, есть отражение наших мыслей о себе и об этом мире. Если раньше Вы жили в изобильном мире, в котором Вас окружали внимание и забота, а сейчас Вам попадаются завистливые женщины и малообразованные и хамоватые мужчины, это значит, что после развода Ваше мнение о себе и о мире изменилось, причем не в лучшую сторону...(

Разобраться в том, почему это произошло, и изменить ситуацию Вы сможете с помощью психолога. Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему за консультацией.

Счастья Вам и любви!

07.01.12

Добрый вечер и с Рождеством Вас!

Люди в большинстве своем разные, у них множество сторон: и хамских, и завистливых и добрых и стремящихся к высоким материям.

Чтобы люди проявляли к вам свои лучшие качества, а не только зависть, наглость и злость, не обязательно опускаться до какого-то уровня (который вы сама и выставляете им),

важно первое: самой изначально хорошо относиться к этим людям — дорожелательно и с интересом, и второе: быть уверенной в себе, хорошо относиться к себе.

Я думаю встречающиеся мужчины не имеют изначальной цели унизить вас, это желание либо возникает у них потом, либо вы видите в них это желание на пустом месте, т.к внутренне и неосознанно считаете себя себя сейчас очень уязвимой и униженной в связи с потерей статуса замужней жены успешного мужчины.

Вам нужно сейчас реабилитироваться в собственных глазах, и это как и осознание причин такого к вам отношения, лучше сделать совместно с психологом. С ув. Татьяна.

07.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store