помогите ссилкой. - вопрос №176563

Здравствуйте! Помогите мне найти ссылку с иконой целительной?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Иконы сами не исцеляют. Исцеляются по молитвам с верою к тем, кто изображен на иконе.

Здравствуйте!  Вам нужна ссылка целительной иконы, по видимому, вы нуждаетесь в целительных силах подобной иконы?

Хочу вам сказать, что нет никакой иконы, которая бы действительно помогала. Обратите внимание, что говорится в Библии:" Бог наш на небесах; творит всё, что хочет. А их (людей) идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них" (Псалом 113:11-16). Как видим, опасно надеяться и доверять свою жизнь идолам, так как от них нет никакой пользы. И, как нас заверяет 11 стих этого Псалма, что только Бог имеем силы и желание помогать своим творения — людям в их бедах и проблемах.

А также я хочу вас утешить обещанием Бога, записанным в его Слове, Библии:«И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4). Какое прекрасное обещание!  Но можно ли доверять ему?

Вы, наверное знаете такую личность, как Иисус Христос? В Библии о нём говорится, как о Сыне Бога, который живя на земле, как человек, творил многие удивительные дела с помощью святого духа, данного ему Богом.

Евангелист Лука писал об этих исцелениях:" Весь народ искал возможности прикоснуться к нему (Иисусу), потому что от него исходила сила исцеляющая всех" (Луки 6:19). Иисус наделял такой силой и своих учеников:«Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деяния 5:15,16). И, как мы можем узнать из Библии, люди, исцелённые Иисусом и его учениками выздоравливали полностью. А все ли из тех, кто сегодня обращается за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, молясь разным иконам, выздоравливают?

И хотя Иисус совершал чудеса, исцелял и воскрешал умерших, главной задачей для него было возвещать благую весть о Царстве Бога. Именно Царство Бога несёт людям надежду о прекрасном будущем, в котором все послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и многие другие блага. Именно о этом Царстве учил молиться своих учеников Иисус Христос. Нам тоже надо искренне молиться Богу, возлагать на Бога все наши надежды и приближаться к Богу читая и размышляя над тем, что узнаём из Библии.

Чтобы научиться доверять Богу, нам нужно развивать веру в Бога и Его обещания.Вера подобна растению, о котором нужно заботиться. Нам необходимо постоянно питать веру, находя убедительные доказательства своим убеждениям. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт» (Евреям 11:6). При вашем желании могу помочь вам укрепить веру в Бога!

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.