Прошел тест СМИЛ(MMPI) - обнаружилась явная психопатия. Сам чувствую что я болен, хотя веду себя адекватно не агрессивно. Что делать? Кто это вылечит? Какой доктор занимается этим?Психиатр? - вопрос №1766043

У мамы есть отклонение — бывает, когда выполняет монотонную работу, она говорит с собой, например когда наносит макияж перед зеркалом, или готовит.
У отца тоже есть нарушения психики — когда раздражается, может накричать очень сильно даже по мелочам. В детстве это сильно ранило меня.
Что касается меня — можете посмотреть прошлый вопрос в моем профиле. Хочу также добавить неадекватное поведение в алкогольном опьянении (это было раньше, просто пишу для уточнения. Сейчас наоборот небольшое кол-во алкоголя успокаивает и помогает нормально общаться с людьми), асоциальность (раньше этого не замечал, но сейчас я побаиваюсь людей, не люблю находится среди незнакомых). Не смотря на весь мой «набор» в голове, я нормально с этим живу. Но хочется все таки выздороветь, ведь очень хочется нормально общаться с умными, адекватными людьми. Проблема в том что я не знаю как выйти из сложившейся ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Виктор, все, что качается психопатии находится в компетенции психиатра. Использование теста СМИЛ — в компетенции психолога. При этом надо учесть, что ни один психиатр не поставит диагноз «Психопатия» опираясь только на показания одного теста.
Психиатр не поставит, а Вы себе поставили и считаете себя психопатом (больным).
Вы пишите: "хочется все таки выздороветь," при том, что нормально живете со своим «набором в голове».
Что Вам помогает компенсировать «это набор» и нормально жить?  Расширяйте этот арсенал, прекращайте копаться в симптомах болезней и выстраивайте позитив из того, что приносит радость и помогает нормально жить. Переключайтесь с сайтов, описывающих симптомы различных психиатрических заболеваний на сайты, описывающие техники работы над своими состояниями. Повернитесь лицом к будущему и живите будущим. Если тяжело это сделать самостоятельно, обращайтесь к специалистам.
Позитива, мира и гармонии с самим собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Виктор. рекомендации по вашим вопросам «Что делать?»Кто это вылечит? Какой доктор занимается этим? Психиатр?"
Рекомендации. Виктор, вам стоит обратиться на очный прием к врачу -психотерапевту (по месту жительства)