Расстались с парнем 2 месяца назад по его инициативе. По началу как и все девушки я сделала типичные ошибки и 2 раза выходила с ним на контакт первой, после чего он мне написал, чтобы лучше я бы о не - вопрос №1766196

думала. Прошло уже какое-то время и я успокоилась и где-то смирилась. Но по скольку у нас много общих интересов и друзей иногда мы можем сталкиваться в тех же местах, но у меня впечатление, что он меня избегает, потому что уже одна такая ситуация случилась. Не знаю как правильно понимать такое поведение, так как если можно так сказать, расстались мы хорошо, без злости и взаимных обвинений. Наименьше всего мне хочеться, чтобы он думал что я ищу встречи с ним, а это не так, просто я стараюсь ввести такой же способ жизни как и раньше и не запирать себя дома, только потому что мы можем где-то встретиться и считаю, что это взрослое поведение, но не могу понять молодого человека ведь рано или поздно где-то увидимся, так почему он избегает? Остались чувства или я ему просто неприятна? Может перестать ходить на какое-то время в общие места?

Ответы

Здравствуйте, Таня. Почему вы должны вносить коррективы в свою личную жизнь, исходя только из странного поведения вашего бывшего парня. Он ведет себя очень наивно, я бы сказала — по-детски. Так и пусть он сам взрослеет и решает эту свою проблему. Вы же постарайтесь не реагировать на такое его поведение. Просто после разрыва с вами он либо испытывает некую неловкость в вашем присутствии, либо просто демонстрирует такое свое поведение на публику, чтобы показать, что он не хочет с вами никаких контактов. А это может говорить как о том, что его чувства еще полностью не прошли, так и о том, что он не хочет продолжать и поддерживать с вами отношений. Об истинных причинах своего такого поведения может знать только он сам. Вы же в его присутствии продолжайте вести себя спокойно, как ни в чем не бывало.
Удачи вам!
Таня, здравствуйте, чужая душа, как известно,- потемки. Что именно происходит с молодым человеком -можно только догадываться. Если вы думаете, что он вас избегает, может, так и есть на самом деле. Вам  виднее. Если хотите внести ясность в ваши отношения, честно ему скажите то, что написали в письме о себе, о вашем к нему отношении . Кстати, вопрос- что мешает вам сказать ему прямо, по-взрослому?

Здравствуйте, Таня.

У вашего бывшего молодого человека срабатывает совершенно детская защита от пугающей его ситуации: он ее избегает. Почему ситуация встречи с вами его пугает, нам не известно. Возможно, он боится выяснения отношений, возможно он боится, что если вы зададите ему вопрос, на который он сам не знает ответа. Но одно нам известно наверняка: это его проблема, а не ваша. Молодой человек демонстрирует незрелую модель поведения, но это совсем не означает, что вы тоже должны начать вести себя незрело и вносить изменения в свою жизнь, опасаясь того, что он может подумать что-то нежелательное для вас.

С наилучшими пожеланиями, Ксения