Заигрались - вопрос №176626

Здравствуйте, я бы очень хотел спросить насчет одного отклонения. У меня с детства есть один очень хороший и близкий мне друг года 4 назад мы рассорились и не общались все эти 4 года. А потом он неожиданно появился рядом, наладились отношения на фоне общей скуки а потом он предложил поиграть. Своеобразная игра в влюбленных подражание определенным персонажам из фильма. Имы играли почти все лето, после я уехал на операцию (Я инвалид детства) А операции знаете штуки не из приятных и хочется чего-то твердого уверенного теплого под рукой и тут эта игра. Ну я и ухватился за нее придал наверное чуть больше значения чем обычно, ситуация меня стала напрягать когда кто-то из знакомых сказал что -«А может ты и правду влюблен». Я как человек мнительный поверил на слово и решил проверить. вообще-то повод проверить был и до этого. Я собственник настолько что даже друзей к друг другу ревную не то что любимых, ну если конечно повод есть более или менее серьезный. и была ссора на тему ревности между нами и после нее мои попытки разговора были неуместны и не правильно поняты. Он стал меня избегать (я бы тоже так сделал, не удивительно) А после специально вызывать мою ревность. и ревновать ответно. Вроде потом разобрались и все встало на свои мечта игра и игра все как роли актеров не больше. Но теперь я начал сомневаться в себе, после той операции хочу тепла, а он дает его и мне кажется, что я и вправду могу влюбиться и боюсь этого)) хочу только друзьями быть. вот и все. посоветуйте что-нибудь?

Ответы

  ваше опасения понятны — тонкая душевная организация, поиск и определение своего места в жизни, активное формирование и  постоянное обноваление мировоззрения  так или иначе приводит вас к  елементам социальных норм  а по сукти догм ..

 вот здесь и появляется первая фаза внутреннего конфликта — " — я хочу… но я боюсь"

 вдумайтесь — вы боитесь того чувства, которое сами же  сотворили   ...

 с этим можно поработать, и наверное нужно… из таких внутренних узелков со временем фориируются системные проблемы